Сегодня Биткойн немного восстановился после комментариев министра финансов США Стива Мнучина. 8-процентный насос снова оставил альткойны в цифровой пыли, поскольку доля рынка BTC составляет 70 %.

Биткойн вкратце вернулся на $ 11 000

На этот раз вчера Биткойн торговался очень близко к $ 10 000 после краткого падения в воскресенье. Король криптовалюты начал восстанавливаться во время американских торгов, когда он снова заработал 11 000 долларов. Не было большого снижения от сопротивления, и BTC остался выше уровней понедельника, торгуясь в настоящее время около 10 800 долларов.

Долгосрочный трейдер «CryptoFibonacci» следил за графиками возможных областей поддержки и сопротивления, и ясно, что чуть ниже $ 11k является одним из них. Скользящее среднее за 50 дней также является ключевым, и оно удерживалось во время большой распродажи за последние пару дней.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»CryptoFib» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]38,2 Fib прослеживается 10 и 20 EMA являются основным сопротивлением. Так что это довольно просто для меня. Пройди мимо этого или иначе.[/perfectpullquote]

Уменьшение по-прежнему показывает зловещий паттерн «голова-плечи», который традиционно является индикатором разворота медвежьего тренда. Тем не менее, за последние три месяца Биткойн бросил вызов большинству технического анализа и сделал свое дело.

Высокое доминирование BTC — это норма

Сегодняшний 8-процентный насос поднял доминирующее положение на рынке до 69,75%, по данным Tradingview.com. Это равняется максимуму в начале декабря 2017 года, поскольку биткойн приближался к ATH. Предыдущий максимум был в июле 2017 года, когда доля рынка достигла 77,5%, а до этого BTC была единственной криптовалютой.

Bitcoin

Доминирование BTC Coinmarketcap

Трейдер и аналитик Люк Мартин отметил, что высокое господство биткойнов является нормой для криптовалют. На протяжении большей части своей истории Биткойн занимал более 90% рынка, и только в марте 2017 года это начало меняться с ростом Эфириума и других альткойнов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Люк Мартин» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Преобладание $ BTC менее 50-60% является редкостью по сравнению с историческим средним значением ~ 80%. Я ожидаю, что альтернативные окна будут продолжаться, но важно отметить, что $ BTC, составляющий большую долю рынка криптовалюты, является нормой, а не выбросом. Alts делает отличную сделку, когда макро-тренд повышается».[/perfectpullquote]

На данный момент альткойны все еще находятся на полу, лишь немногие предприняли какие-либо усилия для восстановления после вчерашнего апокалипсиса альткойнов. Общая капитализация рынка криптовалют сегодня на 13 миллиардов долларов больше, но это почти все, что делает Биткойн.

Сегодня только двое братьев Биткойн, BCH и BSV, делают какие-то существенные шаги, поскольку конкурирующие монеты прибавляют около 10 %, каждый поднимаясь до 310 и 130 долларов соответственно.

Изображение из Shutterstock