Доминирование BTC — показатель, который взвешивает всю рыночную капитализацию Биткойна по сравнению с другими крипто-активами — в последние недели падает, давая возможность многим альткойнам с малой капитализацией получить шанс в центре внимания.

Однако, согласно высоконадежному показателю, недолговечный сезон альткойнов может внезапно закончиться.

Доминирование биткойна будет расти, внезапно завершив альт-сезон

Биткойн является первой в мире криптовалютой, и все остальное на рынке, начиная от стабильных монет, от Ethereum до Dogecoin, считается альткойном.

Хотя эти активы очень тесно связаны, их отношение с точки зрения ценового действия невероятно необычно.

Часто, когда биткойны накачивают, альткойны будут расти вместе с ним в долларовом выражении. В других случаях капитал альткойнов напрямую направлялся в биткойны, что еще больше способствовало его параболическому росту.

Когда биткойн рушится, альткойны обычно забываются. Основная среда для альткойнов, чтобы сиять, как правило, когда Биткойн торгуется в боковом тренде.

И поскольку каждый уникальный альткойн имеет свой собственный ценовой график с точки зрения пар USD и BTC, криптоаналитики часто обращаются к агрегированной метрике, такой как доминирование BTC, чтобы пролить некоторый свет на то, что может случиться между биткойнами и альткойнами.

btc доминирование альткойны

До сокращения биткойнов в 2016 году доминирование BTC не упало ниже 97%. Как только это произошло, это стало катализатором для крипто-пузыря, и доминирование упало до беспрецедентных 35%.

С тех пор доминирование BTC восстановилось до 73%, прежде чем упасть до текущих уровней. Тем не менее, в соответствии с высокоточным сигналом может произойти откат для повторного тестирования максимумов выше.

Последовательные сигналы TD превышают производительность биткойнов по сравнению с альткойнами в краткосрочной перспективе

Индикатор TD Sequential представил настройку покупки на ценовых графиках BTC.D, отражающую вес Биткойна по отношению к остальным криптовалютам.

btc доминирование альткойны

Хотя можно спорить о том, насколько эффективны графики доминирования BTC для анализа криптоактивов, сам сигнал снова и снова доказывал высокую точность в криптографическом пространстве.

Инструмент, созданный мастером хронометража рынка Томасом Демарком, назвал вершину Биткойна на уровне 20 000 долларов, минимальную цену на уровне 3200 долларов и еще одну минимальную сумму на уровне 6400 долларов в конце прошлого года.

Это даже сигнализировало о продаже, установленной как раз перед историческим черным четвергом Обвал рынка, который привел к падению цены Биткойн до минимумов около 4000 долларов.

Альткойны уже более двух лет страдают от биткойнов, и им уже давно пора поправиться. Это восстановление, возможно, придется подождать немного дольше, если этот сигнал воспроизводится на графиках BTC.D и альткойны получают неожиданный удар.

Какой бы проблеск альт сезона не был, он исчезнет, ​​прежде чем он действительно начался.