Джек Дорси одобрил недавний запуск расширения для вставки в браузер Twitter, созданного с помощью Lightning Network. Второе решение для масштабирования второго уровня, запущенное в прошлом году, позволяет осуществлять почти мгновенные, бесплатные платежи в биткойнах, и с помощью нового расширения Tippin пользователи могут продемонстрировать свою поддержку контента постеров в финансовом отношении.

Пользователи Twitter могут добавлять Tippin в Chrome или Firefox. После установки каждый твит будет иметь символ молнии рядом с ним — символ, широко используемый пользователями Twitter для обозначения их интереса к Биткойну и, в частности, к развитию самой сети Lightning.

Tippin впечатлил Дорси, когда поддержка молнии появится в Twitter?

После того, как генеральный директор Twitter Джек Дорси недавно принял участие в криптографической инициативе сообщества по распространению информации о Lightning Network, многие обозреватели спрашивали, когда поддержка социальной сети будет добавлена ​​в решение для масштабирования второго уровня, добавленное в Биткойн. До сих пор не было ни слова о том, когда (или даже если) Twitter будет интегрировать платежи Lightning напрямую.

Однако, хотя недавно созданное расширение для браузера Tippin не является встроенной функцией для каждого пользователя Twitter, его использование, безусловно, послужит отличным «доказательством концепции» для тех, кто отвечает за новые функции на сайте.

На самом деле Дорси был настолько впечатлен, что воспользовался возможностью, чтобы сообщить новость о запуске своим 4,14 миллионам последователей:

Расширение браузера Tippin — это работа разработчика Sergio Abril. Согласно среднему аккаунту проекта, программное обеспечение все еще находится в стадии разработки, но в настоящее время оно полностью функционально.

Чтобы получать советы с помощью плагина Tippin, пользователи Twitter просто входят в свою учетную запись через сайт Tippin. Затем советы хранятся в специальном кошельке, созданном службой. Чтобы отправлять советы немного сложнее. Для этого пользователям необходимо создать кошелек Lightning Network и канал с Tippin для совершения транзакций Lightning.

Хотя это явно не детально, автор поста Medium, в котором подробно описывается, как работает Tippin, намекает на его интеграцию с другими медиаплатформами, такими как сама Medium и YouTube. Это может в конечном итоге вызвать огромный сдвиг в монетизации онлайн-контента.

Джек не новый криптоконверт

Конечно, неудивительно, что Джек Дорси так явно одобряет использование Lightning Network. Руководитель Twitter также является генеральным директором компании криптобезопасных мобильных платежей Square, а также одним из первых инвесторов стартапа Lightning Network, Lightning Labs.

Дорси также воодушевлен потенциальным будущим Биткойна в целом. На конференции в Нью-Йорке в прошлом году он заявил:

«У Интернета будет собственная валюта, поэтому давайте не будем ждать, пока это произойдет, давайте поможем этому случиться. Я не знаю, будет ли это биткойн, но я надеюсь, что это будет ».

С недавним публичным одобрением Lightning Network и Square объявив о поддержке технологии второго уровня посредством своего Cash App, Дорси, безусловно, делает все возможное, чтобы Биткойн однажды стал единодушной валютой Интернета.

Связанное Чтение: Миллиардер Элон Маск хвалит Биткойн как «Совершенно блестящий», почему Тесла не становится Крипто?

Главное изображение от Shutterstock.

Пост Джек Дорси Tweets Поддержка использования сети Lightning в Twitter