Отказ от ответственности: Результаты следующего анализа являются исключительным мнением автора и не должны рассматриваться как рекомендации по инвестированию.

  • Недавнее падение Ethereum ниже краткосрочных EMA показало усиление продаж.
  • Альткоин отметил постепенное снижение ставок финансирования за прошедший день.

были свидетелями двузначных потерь за последние несколько дней после переворота на 180 от сопротивления в 1648 долларов. Последовавшее за этим падение ниже уровня сопротивления линии тренда (белая пунктирная линия) привело к тому, что королевский альткоин оказался в расширенном нисходящем направлении.

Читать 2023-24

Если недавний отскок от его непосредственной поддержки продолжится, ETH можно надеяться бросить вызов слиянию сопротивлений в зоне 1300 долларов. На момент публикации альт стоил 1258,15 доллара.

Будут ли продавцы настаивать на большем?

Источник: TradingView, ETH/USDT

Исторически, ETH медведи постоянно демонстрировали свои намерения откатиться от сопротивления линии тренда в течение более семи месяцев.

Более того, потолок в 1648 долларов подорвал недавний скачок выше этой линии тренда, возобновив медвежье давление. Как результат, ETH скользил на юг ниже ограничений своих 20 EMA (красный) и 50 EMA (голубой).

Недавние ценовые движения наметили медвежью вымпелоподобную структуру на дневном таймфрейме. Кроме того, если сопротивление линии тренда и 20 EMA продолжат создавать препятствия, ETH может увидеть прорыв ниже его непосредственной поддержки. В таком случае область $1095 может продолжать поддерживать отскок.

С другой стороны, немедленный отскок выше сопротивления линии тренда и краткосрочных EMA подтвердит медвежью недействительность. Для этого покупатели должны выйти за пределы потолка в 1360 долларов.

Индекс относительной силы (RSI) развернулся из области перепроданности, чтобы показать ослабление давления со стороны продавцов. Но снижение схождения-расхождения скользящих средних (MACD) ниже нулевой отметки намекало на смещение более широкого импульса в сторону продавцов.

Анализ ставки финансирования

Источник: Coinglass

По данным из Coinglass, ETHставки фондирования на всех биржах либо стояли на грани нулевой отметки, либо стали отрицательными за последние несколько часов. Настроения инвесторов на фьючерсном рынке колебались во время публикации, в то время как рынки пытались восстановиться. ETH покупатели могут ожидать правдоподобного разворота на этом фронте, прежде чем делать какие-либо звонки в ближайшие дни.

Наконец, инвесторы/трейдеры должны следить за Bitcoinх [BTC] движение. Это потому что ETH поделился 90% 30-дневной корреляцией с королем coin.