Отсутствие покупателей на EOS определенно повлияло на рост его цены на графике. Столкнувшись с сильной конкуренцией со стороны таких компаний, как Solana, Cardano и Ethereum, оператор смарт-контрактов остался относительно незамеченным после более широкого криптографического краха 19 мая. Это было очевидно по его недавним торговым объемам, которые не были близки к уровням, наблюдавшимся во время подъема к майским максимумам.

Хотя бычья модель действительно пыталась изменить эту ситуацию, внезапный обвал 7 сентября произошел в неудачное время. С тех пор, хотя EOS и восстановила некоторые утраченные позиции, она еще не полностью убедила наблюдателей в скором выздоровлении.

На момент написания EOS торговался по 5,27 доллара с рыночной капитализацией 4,94 миллиарда долларов.

Дневной график EOS

Источник: EOS / USD, TradingView

Прорыв падающего клина в начале сентября установил EOS для более высоких ценовых уровней, но внезапный обвал 7 сентября сыграл свою роль в спорте. С тех пор EOS начала принимать форму медвежьего флага, который давал возможность выйти из строя. Закрытие ниже дневной 20-SMA (красная) и поддержки $ 4,8 установит EOS на южном пути ниже минимума колебания 7 сентября в $ 4,15.

Области поддержки в $ 4 и $ 3,5 остановят дальнейшее кровотечение на рынке.

Чтобы разрушить этот прогноз, EOS необходимо будет зарегистрировать закрытие выше $ 5,7 при высоких объемах. Это позволит цифровому активу достичь предыдущих максимумов, сформированных на уровне 6 и 6,4 доллара.

Заключение

Индекс относительной силы формирует более высокие пики за последние полторы недели — положительный знак. Тем не менее, индекс еще не зарекомендовал себя на бычьей территории. На слабом рынке RSI обычно находит сопротивление между 55-60 и снова падает ниже.

Точно так же MACD медленно рос, но относительно медленно. Нельзя ожидать бычьего исхода, пока индекс не поднимется выше своей половины линии. Балансовый объем представляет более широкую картину. Согласно нисходящему тренду индекса, объемы продаж за последний месяц были выше, чем объемы покупок.

Выводы

Поскольку EOS торговался в рамках паттерна медвежьего флага, в будущем можно ожидать пробоя. В таком случае ожидайте, что покупатели ответят на уровни поддержки в 3,5 и 4 доллара. Чтобы преодолеть эту ситуацию, покупателям необходимо поддерживать EOS в рамках его текущей модели. Это повысит шансы на разрыв в обратном направлении.