Благотворительный фонд Мичиганского университета стоимостью 11,9 млн. Долларов США планирует увеличить свою долю в крипто-фонде, управляемом Андреессеном Горовицем.

Государственный университет заявил в своей повестке дня Regents Communication, что он планирует сделать дополнительные инвестиции в калифорнийский венчурный фонд CNK Fund I. Ранее, в июне 2018 года, фонд выделил 3 миллиона долларов в этот же фонд. Тем не менее, на этот раз он не раскрыл количество, которое планирует инвестировать.

CNK инвестирует в стартапы, задействованные в технологии криптовалюты на уровне «посевной, венчурной и ростовой стадии» Кевин Хегарти, главный финансовый директор Мичиганского университета, писал, что крипто-бизнес в последнее время стал «важной областью инноваций и предпринимательства», что объясняет конвергентное внимание. Он сказал, что технология криптовалюты становится более заметной и понятной по сравнению с ранее.

«Крипто в настоящее время рассматривается предпринимателями, источниками финансирования и разработчиками как особый тип технологий. Создав отдельный фонд, А.Х. надеется [to put itself in a better position] в этом сообществе это было бы так, продолжая инвестировать через общие ИТ-фонды ».

Традиционные фонды и крипто

Инвестиции Мичиганского университета происходят на фоне растущих спекуляций об институциональных инвестициях в криптовалютное пространство. Ранее на этой неделе два пенсионных фонда штата Вирджиния инвестировали нераскрытые суммы в венчурный фонд Morgan Creek Digital на 40 миллионов долларов. Этот же фонд также привлек инвестиции со стороны страховой компании, фонда поддержки университетов и частного фонда, подтвердил Энтони Помплиано, основатель Morgan Creek Digital.

Тем не менее, весь криптовалютный рынок остается в том, что подтверждается его самой продолжительной медвежьей фазой. В 2018 году отрасль потеряла почти 1/3 своей оценки из-за смерти большинства стартапов ICO. Университеты, такие как Йельский университет, Массачусетский технологический институт и Гарвард, инвестировали в криптовалюты, даже когда рыночные настроения были слабыми.

«В институциональном мире существует убеждение, что, если отрасль существует долгое время, она будет [precious]- сказал Помломано Bloomberg. «Умные деньги не отвлекают от цены, а смотрят на долгосрочные тенденции и считают, что они делают ставку на инновации как на отличный способ обеспечить снижение рисков».

Проверка быков

Многие считают, что университеты в основном инвестировали в криптоактивы через независимые фонды, когда рынок достиг своих новых минимумов. Например, университетские фонды инвестировали в крипто-фонды, когда аналитики предсказывали, что биткойн достигнет 6 000 долларов. Крис Диксон, генеральный партнер Andreessen Horowitz, сказал, что он использует капитал своих клиентов для инвестирования в криптоактивы, несмотря на слабые рыночные условия.

«Если будет еще одна« крипто-зима », мы будем продолжать активно инвестировать», — заявил он.

Нераскрытые инвестиции Мичиганского университета также происходят в то время, когда криптовалютный рынок намекает на дно. По данным CoinMarketCap.com, рынок прибавил капитал на 35 млрд долларов с минимума в декабре — 100 млрд долларов.

Крипто Маркет Глобальная Диаграмма | Источник: CMC

Психологически, значительные средства / фонды, получающие доли в криптовалютах, побуждают ритейлеров оставаться оптимистичными по отношению к отрасли. После того, как восстановление уже началось, объявление государственного университета может укрепить настроение покупателей на рынке криптографии.

Сообщение Еще один университетский фонд инвестирует в криптофонд: 2019 год — это год учреждений, впервые появившийся на NewsBTC.