Биткойн, наконец, начал демонстрировать некоторые признаки слабости после стагнации выше 7500 долл. США в течение нескольких дней подряд, недавно опустившейся под ключевую поддержку до 7400 долл. США. На момент написания этой статьи криптовалюта торгуется за 7350 долларов на многих крупных биржах, потеряв 2% за последние 24 часа.

Связанное чтение: диаграмма Биткойна выглядит пугающе похожей на 3000 долларов снизу; Боль прошла?

В то время как потеря в 2% не выглядит решительно медвежьей, ведущий аналитик сказал, что потеря уровня цен в 7400 долларов, который в настоящее время удваивается как 100-периодная простая скользящая средняя для четырехчасового графика, может означать, что сильное падение в биткойнах цена приближается. Вот почему

Биткойн должен держать $ 7400?

Nunya Bizniz, популярный трейдер криптовалюты, недавно отметил, что 100-периодная простая скользящая средняя для Биткойна была чрезвычайно важной в последние несколько месяцев. Он писал что «За последние несколько месяцев закрытие выше или ниже 100мА свидетельствует о продолжении».

Действительно, как показал Бизниз на графике выше, пересечение цен ниже уровня всегда предшествовало массовому падению цен, составляющему от 10% до 20%, за исключением одного случая, когда следовало только 3% -ное падение.

Прямо сейчас BTC выглядит готовым пробиться ниже этой скользящей средней, причем быки не справляются с медведями. Если историческое ценовое действие будет иметь какое-либо текущее значение, то закрытие менее 7400 долларов примерно через 30 минут (со времени публикации этой статьи) покажет, что лидирующая криптовалюта может упасть на 10% или, может быть, даже больше.

7400 долларов также важны, потому что это было место, где биткойн достиг дна в конце октября, до 40% роста до 10 500 долларов. Как ниже аналитик указал в твиттере, показанном ниже, его бычий уклон сломается, если BTC удастся закрыть ниже 7400 долларов

Хотя краткосрочные перспективы Биткойна могут снова стать медвежьими, некоторые говорят, что среднесрочная и долгосрочная направленность криптовалюты остается на бычьей территории.

Адаптивный Капитал партнер Вилли Ву недавно отметил, что динамический эффект, который, как давно заявлял популярный аналитик, коррелирует с макро-ценовыми тенденциями Биткойна, «переходит на бычью» территорию после многомесячного спада.

Имея это в виду, он утверждал, что «нижняя часть, скорее всего, находится в», означая, что любое движение ниже, чем падение на уровне 6 500 долларов «будет всего лишь фитилем в макро-представлении». Он добавил, что неназванный индикатор также подразумевает, что инвесторы в криптовалюту будут начать опережать надвигающуюся «половинку», сокращение вознаграждения за блок, которое произойдет в мае 2020 года.

: Последний Еженедельный Золотой Крест привел Биткойн к Ралли 75% Быстро; Будет ли то же самое сейчас?
Featured Image from Shutterstock