Телеведущий и ведущий «Безумных денег» на CNBC Джим Крамер выдвинул тезис, который предсказывает новый вид экономического «бума» во второй половине этого года. Этот экономический рост будет «лучше», чем в период с 1946 по 1953 год, и будет аналогичен финансовым рынкам 1990-х годов.

Однако этот «тезис бума» сфокусирован на биткойнах, поскольку Крамер сказал:

Если мой тезис о буме верен … вы сошли с ума, не имея Биткойн … Меня не волнует, стоит ли он сейчас 70 000 долларов. Я бы сказал то же самое … Бум означает биткойн.

Ранее Крамер имел предсказанный похожая идея, которая утверждала, что после Covid-19, здесь, в этой стране, будет «бум». [US]. » В то время он не верил, что люди «готовы к этому» и сказал:

Когда я говорю с фармацевтическими компаниями, они думают, что это будет бум. Транспортные компании думают, что это будет бум. … Это может быть невероятная ситуация.

В сентябре 2020 года Крамер показал, что он был золотым жучком, потому что у него «так много золота». опрос Вместе с Энтони Помплиано ведущий CNBC подчеркнул, что криптовалюта важна для защиты от инфляции и что он «зациклен» на владении биткойнами, потому что опасается инфляции.

В то время Крамер сказал, что он купить биткойн, и что его нестабильные цены не беспокоили его, потому что он будет частью его портфеля в качестве альтернативного актива для целей хеджирования.

Во время этого нового эпизод в подкасте Pomp Крамер вспомнил, как хозяин убедил его владеть биткойнами:

Оказывается, Крамер действительно последовал совету Помпа и «сделал в точности» то, что он ему сказал. Ведущий CNBC рассказал о разговоре со своим финансовым директором о том, что ему нужно «полмиллиона долларов в биткойнах». Крамер не только поблагодарил Помпа за «подлинную сделку», но и выразил разочарование по поводу золота:

Я много лет говорил, что у вас должно быть золото … но золото меня подвело.

Когда его спросили, будут ли инвесторы «бросать золото и покупать биткойны», Крамер сообщил, что, хотя он призывал людей выделять 10% золота «с 1983 года», теперь он говорит, что «5% в золоте, 5% в биткойнах» было бы идеальным вариантом.