Есть ряд инвесторов, которые попали в криптовалюту на очень раннем этапе истории криптоэкономики. Джед Маккалеб невероятно богат благодаря своим ранним инвестициям в пространство цифровых активов, особенно когда он стал соучредителем компании Ripple.

Джед получил возмещение в размере девяти миллиардов монет XRP за помощь в создании компании и его роль в качестве первого технического директора. Цена XRP росла с начала апреля. После того, как в феврале и марте XRP торговались в основном в боковом тренде, восходящий тренд XRP в апреле продолжает оставаться непрерывным. На момент публикации XRP торговался по 1,38 доллара при рыночной капитализации 67 миллиардов долларов, что делало его четвертой по величине криптовалютой на рынке.

В соответствии с данные от XRPscan, за последние 10 дней соучредитель Ripple Джед Маккалеб сбросил примерно 140 миллионов XRP из своего кошелька «tacostand», который был назван и активирован, когда Маккалеб все еще работал с Ripple.

Вышеупомянутые операции в основном состоял 8,399,180 XRP за семь транзакций, четыре перевода по 12 миллионов XRP и два перевода по 22,6 миллиона токенов каждый. Что касается фиатного эквивалента, то на момент написания это огромная сумма в 194 941 391 доллар США. Остаток на кошельке Джеда составил 453 861 016 XRP.

Энтузиаст XRP и исследователь Blockchain, Леонидас Хаджилоизу следил за продажами XRP Маккалеба и регулярно писал в Твиттере о свалках. На этот раз не стал исключением. Недавно он написал в Твиттере:

Что отличало исследователя, так это продажи Маккалеба, которые происходят в меньших объемах. Как он заявил в своем твите, Маккалеб продает 22,6 миллиона XRP ежедневно, а не 40+ миллионов.

Напротив, он по-прежнему критически относился к активам бывшего технического директора Ripple и добавил:

«К августу или сентябрю этого года богатства Маккалеба на XRP могут иссякнуть».