Ценовое движение за последние несколько дней, несомненно, было положительным для Биткойна. Показательный пример: криптовалюта выросла более чем на 20% с середины 7000 долларов США до цены 9500 долларов США в течение 48 часов.

С тех пор цены консолидировались на уровне 8 800 долларов США, и BTC оказался между поддержкой около 8500 долларов и сопротивлением на вечно важном уровне в 9 000 долларов.

К сожалению, консолидация может привести к дальнейшей распродаже, так как аналитик отметил, что на Binance сформировалась большая стена продаж биткойнов.

Продажа стенки может остановить ралли

Несмотря на то, что Биткойн в последние несколько часов на момент написания этой статьи предпринимал попытки подняться выше, ведущий аналитик наблюдает что стена продажи, состоящая из 1000 биткойнов — стоимостью более 8 миллионов долларов — совсем недавно появилась в Binance.

Если BTC не сможет поймать заявку во время какой-либо попытки ралли в ближайшие часы, она может быть решительно отвергнута стеной продажи Binance, которая будет выступать в качестве сопротивления для рынка криптовалюты, пока она находится в книге заказов.

настенная график продать биткойны

график от @Yodaskk (Twitter)

В дополнение к угрозе, которую стена продажи создает для Биткойна в ближайшем будущем, Bloomberg также недавно наблюдал ,что криптовалюта недавно стала технически перекупленной «на основе GTI Global Strength Indicator», а осциллятор импульса недавно перешел отметку выше 70.

«С прыжком в среду выше $ 8000наибольшая криптовалюта вошла в зону перекупленности на основе GTI Global Strength Indicator. Активы считаются перекупленными, если показания превышают 70 и могут указывать на то, что токену может быть трудно зафиксировать дополнительный выигрыш в краткосрочной перспективе », — пишет издание.

Это слияние подтверждает анализ топ крипто-трейдера, который определил, что биткойн, скорее всего, исправится к минимуму в 8000 долларов из-за отказа на ключевом уровне Фибоначчи. Он написал:

«Биткойн сделал 5 волн на меньших таймфреймах, ABC снова поднялся и быстро отклонил 0,618 почти до $. Теперь я думаю, что мы получили еще одну ногу в низкие $ 8ks. Это будет выгодной возможностью для сильного восходящего тренда».

Биткойн все еще имеет бычий тренд

Несмотря на риск краткосрочной коррекции, растет число известных инвесторов и трейдеров, которые считают, что среднесрочная траектория рынка криптовалют остается бычьей.

Кельвин Ко — бывший партнер Goldman Sachs и текущий партнер в Spartan Group — недавно написал в анализе что продолжающаяся вспышка COVID-19 имеет решающее значение для биткойнов и других цифровых активов.

Кох объяснил, что

«центральные банки вводят стимулы на триллионы долларов во все аспекты экономики, в то время как BTC сократит вознаграждение в виде блока вдвое. Что «резко увеличит шансы на то, что мы получим еще один экспоненциальный скачок цен на биткойны с побочными эффектами для других крипто-активов».

Что касается метрик в цепочке, то такие компании, как Glassnode и Coin Metrics, отмечают, что число людей, использующих биткойны и другие криптовалюты, растет, что только подтверждает идею о том, что ралли быков растет.

Изображение от Ioana Cristiana on Unsplash