Криптовалютный рынок в последние дни продолжает восстанавливаться. Фактически крипторынок набрал в общей сложности 150 миллиардов долларов своей капитализации, которая сейчас превышает 1 триллион долларов. Эфириум также является абсолютным лидером с точки зрения ценовой динамики за последние несколько дней — рост на 22% за неделю и 5% за 24 часа.

Хотя это может принести облегчение ETH энтузиастов, двуличный сценарий альткоина может просто смягчить тон здесь.

От максимума к минимуму

Сначала хорошие новости.

Эфириум 2.0 имеет стоимость более 18 миллиардов долларов. ETH в своем депозитном договоре, ведущем к полной модернизации сети в этом году.
Депозитный контракт для ставок в цепочке Beacon — блокчейне, обеспечивающем основу экосистемы Ethereum 2.0, — в настоящее время собрал более 13 миллионов долларов. ETH.
Это 18,5 миллиардов долларов поставленной стоимости по текущим ценам.

Ethereum 2.0 — это долгожданное обновление Ethereum, которое изменит механизм консенсуса Ethereum с доказательства работы на доказательство доли. Цепочка Beacon остается ядром цепочки Ethereum 2.0, которая должна объединиться с существующей цепочкой Ethereum и заменить майнеров к июлю этого года.

Так же, Glassnode сообщил, что количество адресов, содержащих более 32 ETH имеет достиг 16-месячный максимум. То есть количество токенов, необходимое для запуска ноды валидатора. Однако из-за того, что так много бирж предлагают услуги по размещению ставок, инвесторы могут делать ставки меньше этой суммы.

Плохие новости, чтобы следовать

Тем не менее, есть беспокойство по поводу аспекта крупнейшего альткойна, не связанного со ставками: цена Ethereum снизилась примерно на 75% с момента своего пика. И все же доходы/активность в сети снизились еще больше.

Источник: Twitter

Эндрю Канг, популярный криптоаналитик недавно пролил свет на этот сценарий в серии твитов. Он утверждал,

«На пике Ethereum торговался с коэффициентом P/E 33x, а сейчас он торгуется с коэффициентом P/E 123x. Если ETH торгуется сегодня с коэффициентом P/E 33x, он будет стоить 360 долларов».

Здесь PE представляет соотношение цена/прибыль. Это, по словам трейдера, остается «дорогим» уровнем, о чем свидетельствует твит от 18 июля.