Ладан Стюарт, бывший юрист Комиссии по ценным бумагам и биржам, известный тем, что вел громкие дела против Ripple и Coinbase, присоединился к юридической фирме White & Case LLP в качестве партнера. Стюарт приступил к работе во вторник и будет предоставлять рекомендации клиентам, которым предстоит пройти проверку или расследование SEC.по словам заявление выпущен в среду.

Стюарт провела восемь лет в отделе правоприменения SEC, где она недавно руководила разработкой нового судебного подразделения — первой специализированной судебной группы агентства — и руководила программой SEC по судебным разбирательствам в сфере криптовалют.

Это поставило Стюарта на переднем крае расширения внимания SEC к обеспечению соблюдения криптовалют, в том числе против криптовалютных бирж CoinbaseBittrex, FTX и Ripple Лаборатории. Дело против Coinbase продолжается, как SEC и юристы биржи столкнулся в прошлом месяце в суде во время устных прений. Что касается дела противRipple Labs, которую обвинили в незаконном привлечении $1,3 млрд через незарегистрированную XRP предложение, а Судья Нью-Йорка постановление в июле разграничил законность Rippleпродажи XRP; некоторые из них не нарушали законы о ценных бумагах из-за действовавшего для них процесса слепых торгов, в то время как другие прямые продажи токенов институциональным инвесторам были классифицированы как ценные бумаги.

«За последний год или около того фокус SEC сместился с возбуждения дел против таких эмитентов, как Ripple например, к более широким делам с большим влиянием на рынок, таким как дело против Coinbase», — сказал Стюарт в интервью The Block, добавив, что агентство думает о криптоконтроле иначе, чем в прошлом.

«У меня есть много хорошего опыта, полученного в результате этого, а также очень хорошее представление о том, как SEC думает по этим вопросам», — сказал Стюарт.

Работа в Уайт энд Кейс

По ее словам, Стюарт будет работать в международной практике «белых воротничков/расследований», где она будет заниматься SEC и другими правоприменительными вопросами, расследованиями «белых воротничков», гражданскими и судебными разбирательствами. био.

Что касается того, на чем SEC может сосредоточить свое внимание в следующий раз, Стюарт сказала, что она ожидает, что регулятор сосредоточит свое внимание на обеспечении защиты инвесторов, поскольку криптовалюта становится частью основных финансовых рынков.

«Поэтому я думаю, что эта область действительно будет оставаться горячей в течение некоторого времени, потому что трудно представить себе время, когда такой относительно новый финансовый инструмент стал настолько интегрирован в нашу национальную экономику и более крупную глобальную экономику, и поэтому я думаю, что мы можем ожидать, что внимание регуляторов продолжит уделять криптовалюте», — сказал Стюарт.