Стоимость покупки одного токена Ethereum (ETH) выросла до двухлетнего максимума за несколько дней до его преобразования в актив с подтверждением доли владения.

Обменный курс ETH / USD почти достиг 600 долларов в понедельник после роста на 6,21 %, самого высокого уровня с мая 2018 года. Трейдеры с опаской увеличили свои бычьи ставки по паре, ожидая дефицита предложения на рынке Etherum.

Ethereum 2.0

Оглядываясь назад, можно сказать, что Ethereum ожидает серьезного обновления сети под названием Ethereum 2.0. Технический прогресс повысит масштабируемость, энергоэффективность и безопасность его блокчейна без ущерба для присущей ему децентрализации.

Между тем, Ethereum 2.0 также предлагает изменить ETH как актив. Обновление в основном присоединит к собственному токену три атрибута подкласса: Capital Assets, Commodities и Stores of Value.

Ethereum Foundation требует, чтобы пользователи ETH вложили свои активы в смарт-контракт, который активирует основную сеть ETH 2.0. Всего для контракта требуется 524 288 токенов ETH. В свою очередь, это обеспечит стейкерам привлекательную годовую прибыль.

По состоянию на понедельник смарт-контракт ETH 2.0 собрал около 50 % запланированной суммы. Если к сегодняшнему дню будет успешно получено 524 288 ETH, то 1 декабря команда запустит ETH 2.0. Неспособность собрать необходимое количество токенов Ethereum приведет к задержке запуска.

При увеличении депозита ETH небольшая часть токенов будет выведена из обращения. Дефицит предложения в сочетании с вознаграждениями Ethereum может побудить большее количество держателей ETH внести свои активы в смарт-контракт ETH 2.0. Это отчасти объясняет, почему ETH / USD растет вверх.

«Неуклонно растущее соотношение сигнализирует об уверенности сообщества в ETH 2.0 и о том факте, что люди готовы отказаться от более высокой доходности в других местах, чтобы делать ставки на будущее Ethereum», объяснил член Spartan Group, платформы для управления активами, ориентированной на криптовалюту.

$ 832

Ethereum практически смотрит на зону, свободную от сопротивления, поскольку он ожидает дальнейшего расширения своего восходящего импульса.

ETH, Ethereum 2.0, ETHUSD, ETHBTC

Восходящий тренд продолжается до тех пор, пока ETH / USD не протестирует вершину клина, где сходятся две линии тренда. Этот уровень составляет примерно 832 доллара, уровень, который выступал в качестве решающего сопротивления в апреле 2018 года. После его тестирования ETH / USD прорвется вниз, упав на высоту клина (~ 156 долларов).