В то время как 10 лучших криптовалют были в красном цвете за последние 24 часа, технические характеристики Ethereum и Uniswap показали смешанные признаки. Общий импульс благоприятствовал продавцам, в то время как быки продолжили устойчивое оживление в краткосрочной перспективе.

С другой стороны, MATIC прогнозировал бычьи краткосрочные индикаторы, поскольку он пытался пересечь свой ATH.

Эфириум (ETH)

Источник: TradingView, ETH/ USDT

Медведи повторно протестировали нижний канал (белый) четыре раза, пока ETH увидел пробой восходящего канала. Падение, однако, было поддержано его семинедельной поддержкой на отметке 4023 доллара. После непродолжительного движения в восходящем канале (желтый) цена преодолела сопротивление 4770 долларов и резко откатилась.

Хотя недавнее медвежье движение обозначилось как всплеск в его долгосрочном бычьем тренде, ETH им удалось восстановиться более чем на 20% за последние пять дней после достижения семинедельного минимума 3 декабря. На этом росте он превысил 38,2%. Фибоначчи сопротивление. За последние несколько дней ETH отметила симметричный треугольник на своем 4-часовом графике.

На момент публикации alt торговался на уровне 4338,6 доллара. В RSI был в восходящем тренде, но, похоже, направился к средней линии. В MACD гистограмма была выше нулевой линии и подтвердила бычий импульс. Однако DMI указали на небольшое медвежье предпочтение в ближайшей перспективе со слабым направленным трендом.

MATIC

Источник: TradingView, MATIC / USDT

После небольшого отката MATIC продемонстрировал чудовищную рентабельность инвестиций в 46,25% с 28 ноября (минимум) по 3 декабря. Эта тенденция подтолкнула MATIC к достижению шестимесячного максимума 3 декабря. Соответственно, цена пробила шестимесячное сопротивление на отметке 2,22 доллара.

Затем альткойн потерял более одной трети своей стоимости и 4 декабря достиг отметки 1,5 доллара. За последние четыре дня MATIC сформировал двойное дно зафиксировать падение восходящего канала на своем 4-часовом графике.

Следовательно, на момент публикации, MATIC торговался на уровне 2,44 доллара после ошеломляющего роста на 42% по сравнению с минимумом 6 декабря. Хотя он торговался всего на 7,8% ниже своего ATH, RSI не смог достичь уровня перекупленности. Это значение указывает на сильную бычью силу. Дальше, DMI а также MACD подтвердил предыдущий анализ, выбрав покупателей.

Uniswap (UNI)

Источник: TradingView, UNI / USDT

UNI аннулировал свой долгосрочный бычий тренд (с июля) после резкого падения, которое 3 декабря достигло 28-недельного минимума. «Быки» утратили преимущество после того, как 10 ноября цена достигла двухмесячного максимума.

Хотя быки спровоцировали ралли, они нашли сильное сопротивление у золотых 61,8%. Фибоначчи Уровень. С тех пор, после более широкой ситуации распродажи, быкам не удалось удержать 19-недельное сопротивление на отметке 18,3 доллара.

Тем не менее, он увидел восстановление после шестимесячной поддержки на отметке 13,8 доллара. Следовательно, альт вырос более чем на 33% с минимума 3 декабря.

На момент публикации alt торговался на уровне 17,75 доллара. В RSI качнулся около средней линии после мигания нейтральных знаков. Хотя DMI изображал небольшое медвежье предпочтение, это намекало на усиление бычьего импульса. Однако 38,2% Фибоначчи стоял как сильное препятствие для быков.