Ethereum, крупнейший альткойн на крипторынке, обладает одним из самых сильных энтузиастов/держателей в этой области. Несмотря на множество встречных ветров, эти держатели неустрашимо придерживаются мнения о том, что хранят свои монеты. Совсем недавно, 4 мая, почти 2,56 млн. ETH было слева централизованные биржи с января.

Может ли эта тенденция продолжать проявляться на фоне растущих опасений по поводу повышения процентных ставок?

Вверх или вниз, но «нагромождение»

ETH инвесторы, трейдеры или заинтересованные лица ожидали предстоящего «слияния» с прошлого года. Используя это ожидание, общая стоимость ETH Депозитный контракт 2.0 только что достиг ATH. Сумма Ethereum, поставленная на Beacon Chain, достигла еще одного рубежа, несмотря на то, что цены на активы падают с угрожающей скоростью.

Согласно ончейн-данным с платформы криптоаналитики Glassnodeобщая стоимость в ETH Депозитный контракт 2.0 достиг рекордного уровня 12 374 946 ETH. Это также означало, что более 10% ETHПредложение было отправлено в депозитный контракт Ethereum 2.0.

Более того, вознаграждение за ставку составляет около 4,4% годовой процентной доходности. Это может быть намного меньше, чем двузначная доходность, которую получали ранние стейкеры Ethereum в прошлом. Тем не менее, спрос остается значительным. По узи.деньги, 2,27 млн. ETH сгорел на данный момент оценивается в 6,25 миллиарда долларов.

Здесь ETH проблемы с ликвидацией?

Ну 100% да. К сожалению для инвесторов, ни один из этих оптимистичных показателей не повлиял на поведение цен на этой неделе. ETH бросили более чем на 7% всего за 24 часа, когда он торговался на отметке в 2,7 тысячи долларов.

ETH владельцы, которые получали прибыль, например, пострадал огромный удар, так как количество адресов в прибыли (7-дневная скользящая средняя) достигло 1-месячного минимума в 55 775 513,583.

Источник: Glassnode

Фактически, ежедневные активные адреса снизились на 3%. Это говорит о том, что взаимодействие инвесторов с ETH масштабируется по минимальной ставке в течение прошлой недели. Это также сказалось на интересе новых участников.

Источник: IntotheBlock

Даже Netflow крупных держателей показал мрачную картину, поскольку показатель упал на 50% за неделю. Это означало, что крупные держатели продали больше ETH чем их накапливать.

Источник: ИТБ

Тем не менее, один аспект не изменился — принятие Ethereum среди организаций. Владелец поместья в Гринвиче стоимостью 6,5 млн долларов решил принимать криптовалюты, а именно Bitcoin или Ethereum в качестве оплаты за недвижимость.