Продолжение его запуска в основной сети 15 сентября, правильный взлет разветвленного Ethereum Proof-of-work (ETH-PoW) помешали глюки. В результате блокчейн PoW после слияния остается недоступный всего через два дня после запуска.

В интервью с Коиндеск 16 сентября майнер Ethereum Чендлер Гуо сделал несколько смелых заявлений о майнерах ETHW. Гуо оказался тем, кто возглавил форк основной сети Ethereum. Чендлер Гуо подтвердил, что, по его словам, 90% майнеров в разветвленной сети могут обанкротиться. Он постановил.

«Некоторые люди (майнеры) имеют бесплатную электроэнергию и могут (продолжать) работать на ней. Остальные 90% — банкроты».

ETH-PoW с момента запуска

После перехода Ethereum в сеть PoS разветвленная сеть запустилась в основной сети. Это произошло для того, чтобы майнеры могли продолжить работу над механизмом консенсуса PoW.

По дополнительным данным из OKLink1 715 991 282 транзакции были обработаны в сети с момента слияния. Однако на момент публикации в сети ожидало одобрения 204 368 транзакций.

Сделки на сумму 9,54 млрд. ETHW обрабатывались в блокчейне PoW с момента запуска основной сети 15 сентября. Дополнительные данные из OKLink показал, что общее количество адресов в сети составляет 254 528 549, из них 9 104 адреса добавлены за последние 24 часа.

Активных адресов в сети на момент публикации было 46 616, при этом за последние 24 часа было зарегистрировано снижение на 56%. Кроме того, 86 516 070 адресов в настоящее время содержат собственный токен (ETHW) цепочки. За последние 24 часа число обращений увеличилось на 798.

ETHW — много шума из ничего?

По данным из CoinMarketCap, ETHW перешел из рук в руки по цене 10,37 доллара. С момента запуска основной сети два дня назад цена разветвленного актива упала на 234%.

Источник: CoinMarketCap

За последние 24 часа цена ETHW упала на 10%. Однако за тот же период данные CoinMarketCap показали 44-процентный рост объема торгов форка. coin. Такое расхождение цены и объема указывает на истощение покупателей и является предвестником продолжающегося снижения цены криптовалютного актива.

На дневном графике ETHW был значительно перепродан. Индекс относительной силы (RSI) находился на отметке 21. Индекс денежного потока актива (MFI) был привязан к отметке 14. Из-за резкого падения давления покупателей, денежный поток Чайкина (CMF) ETHW был привязан к -0,49 на момент написания этой статьи.

Источник: TradingView

Места, занимаемые этими ключевыми индикаторами, указывают на одно — сильное распределение ETHW.