Долгое ожидание подошло к концу, когда разрекламированный Ethereum [ETH] Объединение завершено успешно. Это событие вызвало волнение в обществе, и Twitter был наводнен мнениями о том, что будет дальше.

После этого ожидается, что следующее большое обновление, Шанхай, будет развернуто где-то в следующем году. Шанхайское обновление, наконец, разблокирует застейканный Ethereum, присутствующий в цепочке Beacon.

В то время как гораздо больше в магазине для ETH сети в ближайшие месяцы, ее недавнее движение цены не соответствовало позитивным изменениям. Вскоре после слияния ETHцена значительно упала, что вызвало опасения у инвесторов.

Интересно, что CoinMarketCap данные показал, что ETH был худшим показателем среди 10 лучших криптовалют за последние семь дней, поскольку его цена снизилась более чем на 14%.

Ожидать неожидаемое

У криптосообщества были разные мнения относительно того, как двигаться дальше. Однако в чем может быть причина недавнего нисходящего тренда.

Дэн Лим, автор и аналитик CryptoQuant, опубликовал интересный оценка относительно того же. Когда ETH Слияние завершено, цена незначительно выросла, и те, кто ожидал падения стоимости, закрыли свои короткие позиции.

Он также упомянул: «Интересно, что после того, как люди закрыли короткую позицию, кит привел к снижению. ETH».

Источник: КриптоКвант

При этом некоторые аналитики ожидают ETHцена упадет еще больше в ближайшие дни. Джастин Беннетт, известный крипто-инфлюенсер, написал в Твиттере то же самое. Он опубликовал график, в котором он предсказал, что ETH цена может упасть до 800 долларов, если будут соблюдены определенные условия.

Не только аналитики, но и многие внутрисетевые показатели также подтверждают возможность дальнейшего снижения цен. КриптоКвант данные также показал, что обменный резерв Ethereum растет, что является медвежьим сигналом, поскольку показывает более сильное давление со стороны продавцов.

Более того, общее количество переведенных монет также уменьшилось на -11,00% по состоянию на 16 сентября, что еще больше указывает на медвежий рынок.

Где хорошая сторона слияния?

Хотя вышеупомянутые данные указывали на более темные дни впереди, некоторые другие показатели указывали на обратное. Несмотря на снижение цен, Эфириумколичество адресов с ненулевым балансом неуклонно росло. Это может отражать доверие инвесторов к королю альткойнов.

Источник: Glassnode

Кроме того, ETHЕжедневные активные адреса также увеличились, что является положительным сигналом для токена. Поэтому, учитывая все наборы данных и разработки, довольно сложно быть уверенным в возможности. ETHИндекс относительной силы (RSI) также был в нейтральном положении, указывая на то, что рынок может двигаться в любом направлении.

Источник: КриптоКвант