Крипто-король стал свидетелем большого количества событий с момента своего основания. Различные сравнения, FUD, давление со стороны регулирующих органов и прочее. Все это может привести к резкому росту или падению курса Биткойн и его цены.

Биткойн: денежный индекс

Генеральный директор Microstrategy Майкл Сэйлор поставил вперед его повествование в интервью CNBC. Он затрагивает различные аспекты, касающиеся BTC. По его словам, флагманский токен является победителем независимо от противостоящей стороны.

MicroStrategy, компания, занимающаяся программным обеспечением, является крупнейшим биткойн-HODLer на момент публикации. Это держит более 114к BTC, что составляет 0,54% от общей BTC поставка. Это не то. Сэйлор добавил: «Мы собираемся складываться вечно».

Далее он проливает свет на соперничество между цифровым золотом и золотом, драгоценным металлом. Он постановил:

«Совершенно очевидно, что Биткойн выигрывает, золото проигрывает … и это будет продолжаться … Совершенно ясно, что цифровое золото заменит золото в этом десятилетии».

Сэйлор повторял то же самое в прошлом.

«Биткойн заменил, или заменит, или находится в процессе замены золота как средства сбережения для большинства инвесторов».

В настоящее время дебаты выглядят так:

Большинство инвесторов, в том числе известные «золотые жучки», высказали оптимистичную картину в отношении цифрового золота. Однако ему еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем он сможет свергнуть драгоценный металл. Но такие преимущества, как простота передачи и низкая стоимость хранения, сохраняют BTC на правильном пути.

Тем не менее, когда его спросили о перспективах крупнейшего токена, Сэйлор ответил:

«В конце десятилетия он перевернет золото, а затем перевернет денежные индексы, немного облигаций, немного недвижимости, немного капитала и превратится в класс активов на 100 триллионов долларов. Итак, в 100 раз больше того, где он сейчас ».

Тем не менее, Биткойн не просто конкурировал с золотом. У него были и другие конкуренты, в том числе мировая экономика. Основными из них были USD, Евро и юаней. Тем не менее, Биткойн останется неудержимым как цифровая собственность.

«Когда мы туда доберемся, это будет от 5% до 7% мировой экономики. Доллар США, вероятно, заменит 150 валют. Может, останется от 2 до 3. Это могут быть евро, юань и доллар. Все остальное, наверное, исчезнет. И тогда биткойн станет мировым валютным индексом ».

Теперь, хотя BTC высказал веские доводы против слабых валют, таких как турецкая лира, среди прочих — позиция трех ведущих валют по-прежнему выглядит фантастической. Но, конечно, не невозможно. Взгляните на график здесь:

Источник: Twitter

Однако из-за постоянно растущей волатильности и тактовой частоты фазы консолидации, BTC упал на 14 месте. За швейцарским франком на момент написания.

В целом, несмотря на многообещающий потенциал, BTC есть еще одно препятствие, о котором нужно беспокоиться — правила. Ранее бывший кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон подняла красные флажки в отношении самого большого вышеупомянутого гвоздя, BTCгроб.