Влияние TerraКрах продолжает вызывать шок в криптопространстве, когда альткойны пытаются оправиться от краха 9 и 11 мая. Большинству альткойнов каким-то образом удалось взглянуть на север, однако один из них полностью провалился. Fantom.

Криптовалюта упала 14 мая и свела на нет все попытки восстановления, предпринятые 13 мая.

Fantom выглядит страшно

Поднявшись в чартах почти на 45% на пике, FTM торговался на уровне 0,43 доллара, прежде чем его снизили из-за изменений в его экосистеме.

Fantom ценовое действие | Источник: TradingView – AMBCrypto

Здесь стоит отметить, что один из 10 лучших протоколов в цепочке, децентрализованная биржа SpiritSwap, стал жертвой крупного взлома, поскольку домен протокола был захвачен из-за эксплойта в GoDaddy.

При этом хакер скопировал кодовую базу SpiritSwap и в процессе изменил параметры подкачки. Это позволило хакеру получать все свопы прямо в свой кошелек.

Но прежде чем эксплуататор смог выполнить свой план, протокол DeFi распознал эксплойт и немедленно закрыл сайт, предписав пользователям не проводить никаких обменов, поскольку уже было потеряно около 18 тысяч долларов.

Таким образом, чтобы предотвратить это в дальнейшем, команда DEX заявила, что, если домен не будет взят под контроль, Spiritiswap переместится на новый домен и снова включит обмен маршрутизаторами.

Однако негативная реакция, последовавшая за FUD, засвидетельствовала Fantom потеряли 45% ралли и в настоящее время на 31,57% ниже самой высокой точки 13 мая. (исх. Fantom изображение ценового действия)

Следовательно, Fantom продолжает опускаться в зону перепроданности, поскольку сеть DeFi потеряла более 2 миллиардов долларов за 10 дней.

Fantom общая стоимость заблокирована | Источник: Лама DeFi — AMBCrypto

Даже самая проблемная монета после LUNAстабильная монета UST, чувствует себя лучше, чем Fantom сейчас.

Более того, из-за страха и надежды обналичить деньги в FTMмаксимума 13 мая, инвесторы продали 53 млн. FTM на сумму 15,9 миллиона долларов, в то время как общая транзакция в сети достигла 200 миллионов. FTMэто был самый высокий Fantom сеть видела с сентября 2021 года.

Fantom объем сделки | Источник: В блок — AMBCrypto

К счастью, Fantom по-прежнему имеет более 88 тысяч инвесторов.

Но, если альткоин не восстановится в ближайшее время и продолжит падать в чартах, эти продажи могут еще больше увеличиться, и сеть может даже стать свидетелем ухода инвесторов с рынка.

Fantom инвесторы | Источник: В блок — AMBCrypto