С развертыванием Go-OperaЭто самое значительное обновление сети, технология блокчейн Fantom теперь может выполнять транзакции менее чем за секунду с лучшими в отрасли комиссиями за транзакции.

Технология блокчейн обычно страдает невероятно низкой скоростью транзакций и очень высокими комиссиями за транзакции. К счастью, появилось новое поколение блокчейн-платформ, и ключевым игроком является Fantom. Фантом ($ FTM) обеспечивает высокопроизводительное решение ограничений других платформ блокчейнов, специализирующееся на обеспечении более высоких скоростей транзакций и более низких комиссий за транзакции. Благодаря последнему крупному обновлению сети, Fantom обеспечивает одну из самых высоких скоростей транзакций в технологии блокчейн.

Fantom — это платформа уровня 1, построенная на не требующем разрешения протоколе консенсуса aBFT, который гарантирует, что Fantom имеет максимально возможную децентрализацию, масштабируемость и безопасность, чтобы конкурировать с любыми банковскими учреждениями. Некоторые из его ключевых определяющих функций включают в себя экстремальную скорость: транзакции в настоящее время занимают 1-2 секунды, а с последним обновлением — менее секунды.

Fantom совместим с EVM для соответствия высшим отраслевым стандартам, поэтому разработчики могут мгновенно развертывать смарт-контракты Solidity и Vyper так же, как и в Ethereum, с инструментами, к которым они привыкли, с непревзойденной скоростью. Fantom также гордится своими низкими комиссиями, поскольку в конечном итоге комиссия за транзакции составляет не более доли цента. Он асинхронный и позволяет пользователям обрабатывать команды в разное время, он безопасен при поддержке одной трети неисправных узлов и не имеет конкретного участника в качестве лидера через протокол Proof-of-Stake без лидера.

С новым обновлением сети Go-Opera от Fantom они полностью переписали некоторые аспекты кодовой базы для максимальной оптимизации, что привело к невероятно высокой скорости транзакций. Среднее время до завершения составляет около 1 секунды, синхронизация P2P выполняется в 3 раза быстрее, а новые узлы, присоединяющиеся к сети, синхронизируются гораздо эффективнее. Отправка событий также происходит значительно быстрее, примерно в два раза меньше событий на кадр. Эмиссия очень эффективна даже при неисправных сетевых условиях, и для настройки новых узлов после миграции (которая находится в файле Genesis размером от 650 до 700 МБ) операторы узлов загрузят файл, и им не нужно будет обрабатывать его заранее. События.

Дополнительные сведения об обновлении включают новую версию Контракта о специальных сборах (SFC). В новой версии v3 упор сделан на простоту использования. Он имеет более чистый и удобный интерфейс, чем SFCv2, и имеет более простой интерфейс для связи с узлом, что позволит в будущем изменять правила SFC без необходимости обновления нового узла.

В SFCv3 и валидаторы, и делегаторы запрашивают вознаграждение с одним и тем же объектом и используют одни и те же функции для работы с SFC. Требование вознаграждения стало простым, поскольку делегаты могут мгновенно потребовать вознаграждения в целом, вместо того, чтобы делать это через несколько интервалов, независимо от того, за сколько эпох они запрашивали вознаграждения. Кроме того, на получение вознаграждений не накладываются никакие ограничения. Они не ограничиваются заявлением на них до отмены делегирования.

Что касается будущего, Fantom планирует часовой звонок по миграции (дата и время будут объявлены заранее). Во время этого вызова не будет генерироваться никаких новых событий. После миграции пользователи Fantom получат выгоду от наименьшего доступного времени подтверждения и смогут быстрее получить свои законные вознаграждения за стейкинг. Более подробную информацию о Fantom можно найти на их веб-сайте по адресу https://fantom.foundation