Группа игроков "Call of Duty" из Индианы обвиняются из воровства более чем на 3 миллиона долларов в криптовалютах после принуждения человека из штата Иллинойс, чтобы помочь им в удаленном взломе необеспеченных криптографических кошельков на более чем 100 сотовых телефонах.

Человек принужден к взлому после инцидента SWATing

Эпизод начался в Блумингтоне, штат Иллинойс, где местный мужчина сказал ФБР, что он встретил членов потенциальной группы киберпреступников, играющих в онлайн-игры Call of Duty. В моделируемой войне игроки могут общаться друг с другом в режиме реального времени и с относительной конфиденциальностью.

Группа, основанная из Долтона, штат Индиана, предположительно принудила человека из Блумингтона к работе над ними, используя тактику запугивания под названием "SWATing, "Гнусными, незаконными и опасными которое становится все более популярным в сообществах онлайн-игр.

SWATing — это когда полиция вызывается с ложным сообщением о насильственном преступлении в чьем-то доме, что дает ответ от команды SWAT — часто приводя к нарушениям в дверях, стрельбе и даже случайным гибели незнающих жертв. Он часто используется в качестве явно темного метода окупаемости или, как в данном случае, для запугивания или угрозы отдельному лицу.

Боясь дальнейшего возмездия, человек поддался запросам хакера, которому они передали имена, номера телефонов и другую информацию, которая позволила ему удаленно получить доступ к сотовым телефонам своих жертв.

Согласно аффидевиту ФБР, мужчина признался, что принял на сотовые телефоны более 100 человек. Когда группа взяла на себя телефон, они смогли взломать криптовалютный счет жертвы и слить средства.

Группа подозревается в краже не менее 3,3 млн. Долл. США в различных криптовалютах, в том числе около 805 000 долл. США Авгур-х Режиссеры, согласно ФБР. Подозреваемые затем якобы перемещали украденные жетоны через криптовалютные сети, такие как Ether или Bitcoin, в свои собственные цифровые кошельки.

На данный момент, Чикаго Сан-Таймс не называет подозреваемых, указанных в аффидевите, поскольку они, как представляется, не обвиняются в каких-либо преступлениях. В онлайн-интервью человек из Блумингтона провозгласил свою невиновность — даже если сказать, что считает себя жертвой:

«Я ничего не делал, кроме как сотрудничать с Аугуром и ФБР», — сказал он. «Я ни разу не получал прибыль от кого-либо [by] крипто-хакинг, когда-либо ».

Crypto Thefts в первой половине 2018 года Всего более 1,1 миллиарда долларов

Согласно последним изучение от кибербезопасности фирмы Carbon Black, общий объем криптовалюты, который был украден только через киберпреступность в этом году, составляет более 1,1 миллиарда долларов — в основном за счет выкупа и обменных хаков.

В отчете фирмы утверждается, что многие преступники используют темная паутина с учетом криптовалюты от их жертв, оценивая, что существует более 12 000 торговых площадок, причем почти в три раза больше количества списков криптографических краж между ними. Рик МакЭлрой, стратег по безопасности в Carbon Black, рассказал о тенденции, отметив, насколько легко для киберпреступников действовать в эти дни:

«Удивительно, насколько легко без каких-либо технических навыков совершать киберпреступления, такие как вымогательство … Это не всегда эти большие гнусные группы, это в чьих-то руках».

Частью этого является доступность и удобство использования инструментов торговли. McElroy сказал, что некоторые вредоносные программы даже поставляются с обслуживанием клиентов, чтобы помочь потенциальным киберпреступникам, добавив, что вредоносное программное обеспечение стоит в среднем 224 доллара США, но его можно получить всего за 1,04 доллара США.

Многие из нападений на криптопользователей, компании и биржи происходят из организованной группы преступников, таких как из Индианы, однако МакЭлрой говорит, что они также могут быть продуктом обученного инженера, который не работает:

«У вас есть страны, которые обучают кодированию, но нет работы … В Румынии может быть только два человека, которые должны платить арендную плату».

Изображение от Shutterstock

Сообщение FBI: «Call of Duty» Игроки, удаленно укравшие 3,3 миллиона долларов в Cryptocurrencies, появились на NewsBTC.