Последние несколько дней, несомненно, были бычьи для Биткойна: криптовалюта выросла более чем на 20% с середины 7000 долларов США до цены 9500 долларов США в течение 48 часов.

Это потрясающее ралли привело к тому, что криптовалюта превысила некоторые ключевые уровни сопротивления, на которые указывают трейдеры. Один трейдер отметил что во время движения BTC преодолел точку, в которой медведи сделали свою «последнюю позицию», отмеченную слиянием уровней сопротивления, таких как 200-дневная простая скользящая средняя и 61.8% -ное восстановление Фибоначчи от максимумов и минимумов 2020 года в 10 500 долларов и 3700 долларов. соответственно.

Тем не менее, слишком рано быть долгосрочным бычьим трендом для Биткойна, хотя ведущий инвестор утверждает, что рынок криптовалют остается на макроуровне, а не на бычьем рынке, как утверждают некоторые инвесторы.

Биткойну нужно затмить $11800

По словам известного крипто-трейдера, в то время как недавний прорыв привел к тому, что криптовалюта превысила критическое сопротивление, Биткойн находится на «широком рынке, пока мы не закроем еженедельный [candle] $ 11800 «. Он объяснил, что закрытие выше этой ценовой точки будет катализатором «настоящего фейерверка» для рынка BTC.

Как видно из приведенного ниже графика, 11 800 долл. США стали критической точкой перегиба для Биткойна, причем 11 800 долл. США дважды отмечали вершину ралли 2019 года и вершину ралли разворота на медвежьем рынке 2018 года.

Ключевые уровни цены Биткойна на долгосрочной основе

График от @ George1Trader (Twitter)»

Может ли цена сделать это?

Хотя 11 800 долл. США на 35% выше текущей рыночной цены в 8 800 долл. США, есть признаки того, что Биткойн начнет тренд к этому критическому уровню в ближайшие дни.

Кельвин Кох — бывший партнер Goldman Sachs и нынешний партнер Spartan Group — в недавнем анализе писал, что устойчивость цифрового бизнеса в условиях вспышки коронавируса станет решающим благом для криптовалюты:

«Одна вещь была прояснена во время пандемии. Цифровые предприятия были явными победителями в этом кризисе, и мир, которому он нанесен удар, будет ускоряться в направлении оцифровки, что предвещает крипто-долгосрочные перспективы », — пишет аналитик по этому вопросу.

Кох добавил, что благодаря центральным банкам, которые вводят в экономику стимулы на триллионы долларов, криптография выиграет. «Некоторые из триллионов долларов стимулов от центральных банков неизбежно попадут в криптоактивы», — пояснил он.

Технические индикаторы имеют оптимистичный прогноз. Трейдер обнаружил, что Биткойн напечатал серию бычьих расхождений. Расхождения, на которые указал трейдер, были заметны, так как он нашел в общей сложности три на еженедельно таймфрейм: биткойн имеет тенденцию к снижению, так как индексы денежного потока, MACD и индикаторы Fisher Transform повышаются.

Btc бычье расхождение

график от @CryptoHamsterIO (Twitter)

Неминуемость сокращения вознаграждений в блоке может ускорить этот бычий рассказ, тем более что инвесторы продолжают покупать в ожидании события.

Изображение от Ray Hennessy on Unsplash