Фирма Cetera, занимающаяся управлением активами и финансовым консалтингом, одобрила использование четырех спотовых биржевых фондов биткойнов в США для своей сети из 9000 аффилированных специалистов.

IBIT BlackRock, FidelityСогласно заявлению компании в четверг, FBTC компании Franklin Templeton, EZBC Франклина Темплтона и BTCO компании Invesco были выбраны благодаря опыту провайдеров в успешном запуске новых продуктовых стратегий, а также необходимым ресурсам, инструментам и знаниям.

Новая политика в отношении использования спотовых биткойн-ETF на брокерских счетах включает образовательные ресурсы, призванные помочь финансовым специалистам консультировать клиентов по добавлению средств в их инвестиционные портфели. Обучение должно начаться 25 марта.

«Финансовые консалтинговые фирмы сейчас выпускают пресс-релизы относительно использования биткойн-ETF», — президент магазина ETF Нейт Джерачи. написал на X в ответ на новость. «Другими словами, попытка использовать биткойн-ETF как точку дифференциации/конкурентного преимущества. Ситуация становится дикой».

Cetera утверждает, что является одной из первых фирм по управлению активами, разработавших официальную политику в отношении биткойнов. Он добавляет, что «экспоненциально» все больше инвесторов изучают продукты и ищут доступ к криптовалюте. По оценкам Cetera, по состоянию на февраль 2024 года биткойнами владеют около 50 миллионов человек.

«Как и ожидалось, мы разумно используем биткойн-ETF и уделяем приоритетное внимание разработке этого важного руководства, чтобы помочь нашим финансовым специалистам внедрить эти продукты в клиентские портфели», — заявил в своем заявлении руководитель отдела инвестиционных продуктов и партнерских решений Cetera Мэтт Фрайс.

«Мы продолжим активно оценивать последствия биткойн-ETF и связанных с ними продуктов и соответствующим образом изменять нашу политику, и мы рассчитываем на партнерство с нашими финансовыми профессионалами для внедрения биткойн-ETF, когда это целесообразно, для их клиентов», — добавил Фрайс.

Bitcoin К концу года ETF, скорее всего, увидят два «мощных катализатора»

Ожидается, что к концу года импульс к принятию спотовых биткойн-ETF в США увидит еще два «мощных катализатора», сообщил The Block старший аналитик ETF Bloomberg Эрик Балчунас ранее на этой неделе.

Во-первых, Балчунас предположил, что биткойн-ETF, вероятно, станут доступны на крупных национальных платформах в течение следующих нескольких месяцев, которые, по его мнению, будут содержать активы на сумму от 7 до 10 триллионов долларов.

Балчунас сказал, что вторым катализатором станет запуск торговли опционами на основе биткойн-ETF, которые, по его оценкам, будут доступны к сентябрю.

Между тем, приток спотовых ETF в четверг замедлился, поскольку биткойн отступил более чем на 10% от своего последнего рекордного максимума в $73 836, что привело к ликвидации позиций биткойнов на сумму около $278 миллионов за последние 24 часа.