Согласно исследованию, спрос на криптозащиту растет, но независимые профессиональные финансовые консультации для него отсутствуют.

Подлинные недостатки знаний

Исследование социальной торговли и криптоплатформы eToro было проведено маркетинговой компанией Opinium, среди 206 консультантов и 2 003 взрослых взрослых в сентябре.

Согласно данным, 38 процентов инвесторов, которые ищут финансовые консультации в отношении пенсий, также будут искать финансовую помощь в криптографии. Примечательно, однако, что 62 процента консультантов признали отсутствие уверенности в предоставлении этой информации, сообщает советник FT.

Когда дело дошло до вопроса о криптовалюте, 63 процента финансовых консультантов указали, что клиенты обратились к ним. Тем не менее, только девять процентов заявили, что они были уверены в предоставлении этого совета.

Говоря по этому вопросу, Икбал В Гандхэм, управляющий директор eToro в США, сказал:

«Инвесторы явно хотят помочь, когда дело доходит до криптоассетов, и обращаются к их советнику за ответами. Однако, будь то из-за опасений относительно долгосрочной жизнеспособности или подлинной нехватки знаний, [independent financial advisers] уклоняются от этих разговоров ».

Гандэм добавил, что, когда тема регулирования станет более реальным, в этом секторе будет больше интереса. С ростом числа клиентов, спрашивающих о криптовалюте, финансовые консультанты должны будут подумать о том, чтобы ускориться.

Дэн Фарроу, директор SBN Wealth Management, сказал, что, хотя он не будет «уклоняться от общих советов», он «не будет давать каких-либо официальных рекомендаций, поскольку это поставит под угрозу мой бизнес», добавив:

«У криптоконкурсов есть потенциал мошенничества, и советники не должны трогать их полюсом баржи».

Бухгалтерские фирмы Rush In

Однако, хотя финансовые консультанты по-прежнему устали от предоставления консультаций по отрасли, бухгалтерские фирмы прилагают все усилия, чтобы доставить их.

В конце октября поступило сообщение о том, что профессиональные службы «большой четверки», а именно EY, PwC и KPMG, нанимали специалистов-блокчей для предоставления услуг аудита криптографических фирм. В то время, Jeanne Boillet, представитель EY, заявила, что это «нелегко», добавив:

«У нас нет выбора, кроме как обратиться к этому, потому что некоторые из наших клиентов инвестировали в это пространство».

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Должность Financial Advisers «Shying Away» от Crypto, несмотря на интерес инвесторов, говорит, что eToro появилась на NewsBTC.