Биткойн (BTC) смог набрать небольшой приличный восходящий импульс, когда он столкнулся с сильным уровнем сопротивления около 7800 долларов, и сейчас на уровне 7600 долларов.

Аналитики отмечают, что это недавнее ценовое движение может указывать на возможность того, что Биткойн формирует бычье формирование долгосрочного дна, которое происходит вскоре после того, как криптовалюта не смогла опубликовать какое-либо решительное бычье продолжение от недавнего обратного паттерна «голова-плечи».

Биткойн поднимается к уровням сопротивления в верхнем регионе — 7000 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением на 2% по своей текущей цене в 7560 долларов, что знаменует собой заметное повышение с недавних минимумов чуть выше 7000 долларов, которые оказались долгосрочным уровнем поддержки для криптовалюты.

Ранее на прошлой неделе Биткойн испытывал огромную волатильность, которая привела к росту его цены до 7800 долларов, прежде чем произошел резкий и внезапный откат, который вернул его обратно в регион с более низкими 7000 долларов.

После этого, казалось бы, медвежьего движения, быки Биткойна активизировались и начали медленно продвигать криптовалюту выше, и, похоже, в ближайшее время он еще раз проверит свой уровень сопротивления на уровне 7800 долларов.

Основные уровни, которые аналитики наблюдают в ближайшей перспективе, составляют 7800 и 8000 долларов соответственно. Джош Рейджер, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, говорит своим подписчикам, что внимательно следит за тем, как BTC реагирует на эти уровни, и при этом отмечает что криптография все еще находится в устойчивом нисходящем тренде на более высоких временных рамках.

«$ BTC — в данный момент в восходящем канале и в ключевом сопротивлении. Прорыв и закрытие здесь, вероятно, приведет к росту цены до 7800-8000 долларов. Высокие временные рамки по-прежнему остаются медвежьим трендом, поэтому держите все в перспективе».

Аналитик: BTC может формировать долгосрочное дно

Джонни Мо, другой популярный аналитик криптовалюты в Twitter, недавно объяснил, что биткойн в настоящее время находится в процессе формирования бычьего долгосрочного формирования дна.

«Перевернутые головы и плечи $ BTC, которые мы видели на прошлой неделе, превратились в Адама на потенциальном дне Адама и Евы. Вы также можете интерпретировать Еву как начало продолжения кубка и ручки. Оба они все еще являются потенциальными, но, безусловно, есть».

Если BTC прорвется выше своих ключевых краткосрочных уровней сопротивления, этот бычий дно может быть подтверждено, и ворота могут быть открыты для значительного дальнейшего роста.

Featured image from Shutterstock.