Вчера был чрезвычайно оптимистичный день для рынков криптовалюты. Биткойн объявил о значительном росте от своих минимумов в $ 6400, что привело к росту Эфириума (ETH) и большинства других крупных альткойнов на 10%.

Однако этот восходящий импульс был несколько мимолетным, и возвращение Эфириума с недавнего ралли может быть связано с продолжающейся продажей ETH от лидеров ринга по несуществующей схеме PlusToken Ponzi, что может значительно повредить цене крипто-технологии в ближайшие годы.

Эллиум Ралли останавливается, когда PlusToken перемещает ETH Holdings

На момент написания статьи Ethereum незначительно торгуется по своей текущей цене в 127 долларов, что свидетельствует о заметном снижении по сравнению с дневными максимумами в 134 доллара, которые были установлены на пике недавнего ралли, пережитого агрегированными рынками криптовалюты.

Этим ралли и последующим восстановлением в основном руководствовался биткойн, который вчера вырос до 7500 долларов, а затем потерял свою силу и опустился до 7 150 долларов.

Одним из факторов, который увековечил восстановление ETH и может сигнализировать о том, что вскоре он понесет значительно дальнейшие потери, является тот факт, что ныне несуществующая китайская схема Ponzi — PlusToken — по сообщениям, имеет сотни тысяч Ethereum, которые они выгружают непосредственно на рынки.

В последнем твите от Whale Alert отмечалось, что 789 525 ETH были переведены с кошелька PlusToken на неизвестный кошелек, что говорит о том, что они могут продать все эти жетоны или их часть на рынке.

«789,525 #ETH (105,099,509 долларов США) переведено из PlusToken на неизвестный кошелек», — отметили они.

Сможет ли PlusToken Ravage ETH стать основной силой на долгие годы?

Огромное количество Эфириума, удерживаемого лидерами ринга за схемой PlusToken, может оказать значительное понижательное давление на цену ETH в ближайшие годы, подавляя любой потенциальный бычий настрой и участвуя в манипулятивной торговле.

Су Чжу, генеральный директор Three Arrows Capital, размышлял об этой возможности в своем последнем твите, объясняя, что они могут эффективно манипулировать рынками, окружающими ETH, с помощью своих огромных активов.

«Аккаунт мошенников PlusToken в социальных сетях в Китае теперь претендует на кредит. Что если они просто используют свои транзакции в $ ETH, чтобы навсегда увидеть рынок? «Привет, кто хочет купить 200 тыс. эт у меня?» «Брэб, вот-вот пойдет лонг Эт на DeFi» «10 тыс. эт торнадо, на самом деле nvm», — отметил он, ссылаясь на видео, где один из мошенников PlusToken пытается объяснить их токен транзакции.

Хотя реакция рынка на потенциально медвежьи события, связанные с Ethereum, уже смягчена, вполне возможно, что этот фундаментальный медвежий настрой вызовет огромный страх среди инвесторов и, возможно, приведет к продолжительному медвежьему рынку.

Featured image from Shutterstock.