По сообщениям Business Insider, криптовалютный банк Майка Новограца, Galaxy Digital, привлекает не менее 250 миллионов долларов для фонда, направленного на помощь криптовалютным криптовалютам.

Галактика, которая управляет бизнесом, охватывающим торговлю и управление активами, готовится открыть кредитный фонд для предоставления кредитов крипто-нативным фирмам, борющимся на медвежьем рынке. Фонд является частью подразделения по управлению активами фирмы. Ряд криптографических компаний собирал деньги с помощью так называемых первоначальных предложений монет, основанного на эфире способа сбора средств путем выпуска токена. Как цены на эфир снизились, так же как и казначейства многих криптовалютных фирм.

В сообщении говорится, что для получения кредита компаниям придется предоставить «Гэлакси» залоговое обеспечение, которое может включать в себя криптовалюту, собственность и буровые установки.

Поскольку медвежий рынок криптовалют приводит к сокращению рабочих мест во многих фирмах в зарождающейся экосистеме, кредитные компании продолжают расширяться, согласно отчету Bloomberg в начале этого месяца.

В сообщении говорится, что BlockFi, поддерживаемая Galaxy компания, увеличила свои доходы и клиентскую базу в 10 раз с июня. Солт-кредитование, другой крипто-кредитор, «нанимает все больше с каждым месяцем, так как его доход растет».