Несмотря на то, Bitcoin (BTC) испытывало беспрекословно унылый 2018, с BTC теряет 80% своей стоимости с момента ее начала года до даты высокой, есть еще целый ряд скептиков одержимый в положить крипто промышленности шесть футов под. Например, глава всемирно известного финансового института, настроенного традиционным образом, недавно подверг критике этот зарождающийся класс активов, срочно призывая регуляторы «запретить» криптовалюты в порыве отвращения.

Генеральный директор Allianz GI хочет, чтобы регуляторы запретили криптографию

Согласно статье агентства Reuters, исполнительный директор Allianz Global Investments (Allianz GI) Андреас Утерманн, кажущийся централистом сквозь, открыто разгромил криптовалюты, такие как Биткойн, во время панельной дискуссии, состоявшейся в Лондоне. 52-летний Утерманн, обращаясь к присутствующим регулирующим органам, непреклонно воскликнул, что «вы (регулирующие органы) должны объявить вне закона [crypto]. »Член высшего руководства Allianz GI предположительно полагал, что, поскольку криптовалюты« уничтожили сбережения людей », этот зарождающийся класс активов заслуживает того, чтобы его ограничить.

Утерманн даже шутил, что его лично удивило, что регуляторы еще «не вмешались», только подчеркивая неэффективность бюрократии и централизованных систем, и при этом давая понять, что правительства не собираются превращать крипто в ничто.

Хотя комментарии Утерманна были бессмысленными, поскольку циклы крипто-бума и спада являются побочным продуктом традиционного поведения на рынке, его коллега-участник сразу же поддержал его. Эндрю Бейли, глава Управления по финансовому поведению Великобритании (FCA), независимой от правительства организации, которая может принимать меры регулирования, заявило, что криптоактивы «не имеют внутренней ценности».

Затем сотрудник FCA отметил, что его организация следит за криптовалютами, прежде чем добавить, что начальные предложения монет (ICO) могут быть подвергнуты тщательному анализу в свое время.

Связанное Чтение: Финансирование ICO продолжает падать на фоне крипто-медвежьего рынка

Разгон может быть входящим, но будущий бычий для биткойнов

Тем не менее, в то время как основатель Digital Currency Group Барри Силберт быстро «запомнил» анти-крипто-про-банковские заявления Utermann в Твиттере, увековечив его неуместные комментарии в интернет-камне, некоторые эксперты отрасли готовятся к жестким действиям со стороны правительств.

Фред Уилсон, соучредитель Union Square Ventures и легенда в сфере венчурного капитала, недавно отправился в свой пользующийся популярностью блог, чтобы обсудить, как он ожидает, что Биткойн будет стоить — актуальная тема, даже в условиях спада на рынке. В посте под названием «Как выглядят медвежьи рынки» инвестор-ангел в Твиттере провел черту между Dotcom Boom (и крахом) на рубеже тысячелетий, отметив, что так же, как и акции компаний в 2002/2003 годах, криптовалюты опубликовали более чем 80% потерь за год.

Известный инвестор добавил, что криптовалюты, даже BTC, могут снизиться отсюда. Дав обоснование своему заявлению, Уилсон объяснил, что после того, как Amazon (AMAZ) снизился до 20 процентов от своего исторического максимума, тогдашний стартап увидел, что его публичная оценка испытывает еще 50-процентную стрижку, что сводится к потрясению на 90 процентов. Катастрофа AMAZ в начале 2000-х годов, возможно, была не чем иным, как всплеском на ее многолетнем графике, но Уилсон, сам верующий в биткойны, представляет себе, как криптовалюты могут падать дальше, даже если они имеют революционный потенциал и, казалось бы, бесконечный потенциал роста.

В частности, инвестор, по-видимому, приписывающий склонность АМАЗ к регулятивным колебаниям, отметил, что «крипто-земля» еще не видела, чтобы регуляторы пинали ее, пока она упала, что Уилсон считает неудачным случаем. И, как намекают на недавние комментарии Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), опасения по поводу предстоящего вмешательства правительства, которое может привести к падению определенных крипто-активов, могут сдержать ситуацию.

В интервью NewsBTC Стивен Иннес, глава тихоокеанского региона, торгующего в Оанде, повторил опасения, что на горизонте криптографии могут возникнуть жесткие регулятивные меры. Краткосрочный крипто-медведь, но долгосрочный оптимист Биткойн объяснил, что государственное регулирование может убить крипто-статус в основном анонимного класса активов. Иннес сказала, что, поскольку анонимность и децентрализация лежат в основе «криптодвижения», реализация мер по обеспечению прозрачности, особенно мер, направленных на обмены, может негативно отразиться на этом рынке.

Тем не менее, в то время как Уилсон и Иннес, два опытных инвестора, нарисовали мрачную картину для регулирующей судьбы крипто, бывший специалист по развивающимся рынкам ясно дал понять, что в конечном итоге, крипто-актив будет набирать глобальную популярность. Завершая свой пост оптимистическим тоном, он написал:

«Я думаю, что некоторые криптоактивы (и, возможно, несколько криптоактивов) будут иметь ценовую диаграмму, подобную текущей за 18 лет. Но нам нужно будет сделать то, что сделала Amazon, сгорбиться, повысить ценность и выжить, чтобы достичь этого на некоторое время. И я думаю, что все станет хуже, прежде чем они станут лучше ».

Трэвис Клинг, основатель и директор по инвестициям в Ikigai, также недавно дал понять, что подъем Биткойна на вершину мира не будет мгновенным. Бывший управляющий портфелем Point72 Asset Management отметил, что Биткойн — это только начало многолетнего, многолетнего путешествия.

Избранные изображения из

Пост генерального директора Allianz GI пинает биткойны. Пока он не работает, крипто-криминал «вне закона» впервые появился на NewsBTC.