Каждые несколько месяцев генеральный директор Tesla Элон Маск комментирует Биткойн, Ethereum или другую криптовалюту.

В мае он прокомментировал Биткойн Ю.К. Роулинг, автор сериала о Гарри Поттере. Отвечая на утверждения автора, что она не понимает ведущую криптовалюту, Маск писал:

«В значительной степени, хотя массовая эмиссия валюты центральными банками правительства делает биткойн-интернет-деньги более убедительными».

2 июля был отмечен последний комментарий Маск о криптовалютах. На этот раз он обратился к своей личной позиции на Ethereum, отвечая на Уильяма Шатнера, известного тем, что он изображал капитана Джеймса Т. Кирка.

Элон Маск не владеет ни эфириумом, ни за, ни против

За последние годы стало известно, что канадский актер Уильям Шатнер является сторонником биткойнов и криптовалют. Он наполовину в шутку написал в 2018 году:

«Эй, Sporto, я крипто-хип, я просто возвращаюсь, чтобы позвонить вам, но если у вас есть FUD относительно вашего FOMO, не волнуйтесь, вы просто станете багхолдером».

В середине 2019 года Шатнер подтвердил это, объявив о своей поддержке проекта на базе Ethereum. В том же твите он также отметил Виталия Бутерина, основателя блокчейна, и Маск.

2 июля Маск, наконец, ответил на твит утверждая что он ничего не «строит на Эфириуме».

«Я ничего не строю на ETH. Не за или против этого, просто не пользуйся им и не владей им ».

Краткий комментарий, конечно, но это не первый раз, когда Маск упоминает криптовалюту. В 2019 году Маск спросил Бутерина о том, какие варианты использования имеет Ethereum, и именно взаимодействие, по-видимому, и заставило Шатнера пометить их.

На Blockchain работают известные фирмы

Хотя Маск, возможно, не работает над Ethereum, есть известные компании и предприниматели.

Адам Кокран, партнер в Metacartel Ventures и адъюнкт-профессор в колледже Conestoga в Канаде, заметил, что компании из списка Fortune 500 балуются в Ethereum из-за его анализа.

Посмотрев на 10000 лучших кошельков ETH (по размеру), он обнаружил:

«Кошельки, связанные с такими крупными игроками, как JPMorgan Chase, Reddit, IBM, Microsoft, Amazon и Walmart [are accumulating ETH]«.

Некоторые из перечисленных компаний также работают над проектами блокчейна, поэтому они склонны приобретать криптовалюту.

Например, Reddit работает над системой баллов на основе блокчейна, чтобы стимулировать рост сообщества и, по-видимому, создать новый поток доходов. Система получила название «Очки сообщества» и должна быть запущена в сети Ethereum после выхода из бета-версии.

Отдельно аудитор «Большой четверки» Ernst & Young (EY) создал технологию, получившую название «Nightfall». Эта технология нацелена на то, чтобы сделать транзакции на основе Ethereum более частными, что, вероятно, заставит корпорации начать использовать блокчейн.

Если Маск последует за этими фирмами, то пока неизвестно.

Популярное изображение из Shutterstock
Price tags: ethusd
Tesla CEO Elon Musk Says He Isn't "For or Against" ETH