Генеральный директор компании по управлению активами US Global Investors поделился своим мнением о биткойнах и более широком рынке криптовалют, а также о том, как он связан с рынком золота. Фрэнк Холмс считает, что цифровые валюты быстро превращаются в «класс альтернативных активов», как блестящий драгоценный металл.

Тем не менее, Холмс, очевидно, не полностью встал на сторону, когда дело доходит до активов с накопленной стоимостью. В отличие от многих из сторонников крипто-лагеря, он остается убежденным сторонником блестящего желтого металла.

Фрэнк Холмс: Биткойн достиг дна и готов снова взбираться

Фрэнк Холмс, генеральный директор HIVE Blockchain Technologies и американских глобальных инвесторов, взял перерыв на посещение Консенсуса на этой неделе, чтобы появиться в Kitco News. Там он высказался как о крипто-рынке, так и о рынке золота.

Для Холмса сигнал о том, что окончательное дно в биткойнах достигло 3200 долларов, было в том, что JP Morgan в феврале ввел собственную валюту, свободно обозначенную в крипто:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Они все время говорили о биткойнах вплоть до февраля этого года, когда выпустили свою монету. Внезапно у нас было дно в биткойнах».[/perfectpullquote]

Заглядывая в будущее космоса, предприниматель говорит, что увеличение новых кошельков, продолжающееся в течение медвежьего рынка, должно дать биткойн-цене отличную базу для встраивания в «следующий бычий цикл».

Для Холмса криптовалютный рынок должен восстановиться намного быстрее, чем другие исторические сбои. Он заявил, что в отличие от обвала рынка жилья, медвежий рынок 2018 года не был вызван чрезмерным использованием заемных средств. Это будет способствовать росту инвестиционной привлекательности Биткойна в глазах многих:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Это исправление может занять год, и мы постепенно выходим из него, и биткойн становится альтернативным классом активов, таким как золото»[/perfectpullquote]
.

Когда ведущий сегмента рассказал о недавней кампании Gradescale Investments #DropGold и предполагаемом соперничестве между двумя классами активов в безопасных убежищах, Холмс хотел заявить людям, что Биткойн не следует рассматривать как замену золоту.

Биткойн часто называют «цифровым золотом».

По-видимому, раздраженный предположением о том, что некоторые люди могут отвернуться от исторического запаса стоимости в пользу золота, Холмс устроил несколько странную шумиху по поводу трудовой этики «невежественных миллениалов» и их желания вести «восстание против». все и вся », прежде чем заявить:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Миллениалы должны делать свою домашнюю работу, они должны открыть книгу истории о том, почему золото так важно… почему великая« любовь к торговле», что если вы любите свою страну, у вас должно быть в запасе золото. Если у вас кризис, ваши бумажные деньги обесцениваются. Золото — это то, что выручило Британию, доставило его в Канаду, а затем обменялось на получение оружия из Америки, это было золото».[/perfectpullquote]

Наконец, генеральный директор коснулся атмосферы на конференции Consensus, проходящей на этой неделе. Он описал это как «подавленный», и это было положительным знаком для рынка:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699 class=»» size=»»]«Люди все еще хрупки, они не верят в это. Я думаю, что это положительный знак для всех криптовалют, чтобы они торговали выше».[/perfectpullquote]

Главное изображение от Shutterstock.