За последние несколько недель криптовалютные рынки росли и росли, и Биткойн недавно установил новые максимумы с середины 8000 долларов в годовом исчислении. Несмотря на это, восходящий импульс, возникший с начала апреля, был поставлен под угрозу поздно вчера, когда BTC упал ниже 7000 долларов, а затем быстро вернулся в регион с 7000 долларов.

Несмотря на некоторую краткосрочную изменчивость, в течение длительного периода времени рынки все еще находятся в явном восходящем тренде, и один видный венчурный капиталист считает, что улучшенные фундаментальные условия криптовалютных рынков помогут им вернуть их к своим историческим максимумам в 2019.

Настроения и технические характеристики Биткойн выглядят великолепно

Барри Силберт, основатель и генеральный директор уважаемой фирмы венчурного капитала, специализирующейся на криптовалютах/блокчейнах, Digital Currency Group, поделился своими мыслями о текущем состоянии рынков в недавнем интервью Bloomberg, где он с оптимизмом отметил, что рынки, вероятно, стремительно приближаться к новым историческим максимумам в ближайшем будущем.

Сильберт оправдал свое бычье предубеждение, ссылаясь на улучшение настроений, связанных с криптовалютой, а также на улучшение технических формирований.

«Сентимент, технические характеристики выглядят великолепно. Снижение на 80 % происходило три или четыре раза, и каждый раз, когда это происходило [достигало] рекордных максимумов. Поэтому, как только вы повысите цену и животные инстинкты вернутся [рынок восстанавливается] », — пояснил он.

Несмотря на растущую техническую мощь, важно отметить, что состояние недавнего бычьего восходящего тренда в настоящее время, по-видимому, неясно, так как BTC стремительно упал ниже уровня 7000 долларов США вчера, прежде чем нашел некоторые уровни поддержки, которые помогли ему снова подняться к своему текущий уровень цен составляет 7 175 долл. США.

BTC имеет лучшую инфраструктуру, которая может минимизировать шансы на новый крах

Однако, несмотря на недавнее падение, нельзя отрицать, что криптовалюты в целом набирают все большую фундаментальную силу, и все больше институциональных инвесторов набегают на рынки через вновь сформированные шлюзы, предлагаемые такими компаниями, как Fidelity и поддерживаемый ICE Bakkt.

В этой заметке Сильберт отметил, что текущий восходящий тренд отличается от предыдущих, что впоследствии привело к массовым сбоям тем, что текущее ралли поддерживается значительно лучшей инфраструктурой, чем рынки в прошлые годы.

«Но разница между этим увеличением цены и пузырем в 2017 году заключается в том, что инфраструктура сильно отличается. Теперь у вас есть хранители. у вас есть программное обеспечение для торговли, у вас есть программное обеспечение соответствия, люди осведомлены о классе активов, так что на этот раз все иначе», — сказал Сильберт.

Хотя остается неясным, превратится ли текущее ралли в долгосрочный восходящий тренд, нет никаких сомнений в том, что криптовалюты приобретают все большую фундаментальную и техническую силу, что в конечном итоге может помочь разжечь пламя, питающее следующую параболическую систему. восходящий тренд.

Главное изображение от Shutterstock.