Генеральный директор ведущей биржи криптовалют Binance полагает, что половина биткойнов не учитывается. Несмотря на то, что Чангпенг Чжао не желает указывать конкретную ценовую цель, он «довольно позитивен», что предстоящий шок предложения приведет к росту цен.

Чжао считает, что текущий рынок неэффективен и что будущие события, даже если они известны заранее, не обязательно отражаются сразу на цене. Он также говорит, что нежелание продавать среди майнеров приведет к еще большему дисбалансу спроса и предложения.

Чжао: Биткойн в два раза не оценен

Одна из самых горячих дискуссий в кругах криптовалют на данный момент — это биткойны, делимые пополам, и их потенциальное влияние на цену. При делении пополам количество биткойнов, вознагражденных майнерам, снизится с 12,5 до 6,25.

Ранее сообщалось, что некоторые считают, что сокращение в два раза «по цене». Они считают, что информация о событии была публичной, пока существует биткойн. Сатоши Накамото подробно рассказал о графике халвинга Биткойна White papper. Таким образом, покупатели и продавцы, по-видимому, уже имели много возможностей сделать свой ход.

Другие считают, что рынок ведет себя не так эффективно. Чангпенг Чжао, генеральный директор Binance, является одним из них.

В недавнем опросе Чжао высказал свое мнение о делении пополам:

«Я лично считаю, что вдвое не была оценена по цене… Люди тратят много времени, чтобы позволить понятиям войти».

После того, как Чжао признал, что цена биткойна действительно выросла после двух предыдущих сокращений, Чжао сказал, что это событие окажет психологическое влияние на майнеров.

Стоимость производства одного биткойна удвоится, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Чжао полагает, что майнеры будут очень неохотно продавать по цене ниже себестоимости, и это, вероятно, окажет положительное влияние на цену Биткойна.

Он добавил, что спрос на биткойны, по-видимому, увеличивается в то время, когда новое предложение внезапно падает. Базовая экономика предполагает, что это должно привести к росту биткойнов.

Когда его спросили непосредственно о его взглядах на эпоху после распада, Чжао сказал:

«Я довольно позитивен».

Блокчейн уже нашел свое убийственное приложение?

В другом месте интервью Чжао утверждает, что блокчейн, возможно, уже нашел свое убийственное применение. По его мнению, технология может действительно изменить мир с точки зрения краудфандинга.

Однако он не имеет в виду первоначальные предложения монет, метод, с помощью которого сам Binance финансировал свой собственный запуск. Вместо этого Чжао рассматривает глобальные проекты, выходящие за рамки финансирования одним национальным правительством, использующим эту технологию. Он приводит примеры путешествий в дальний космос и значительных медицинских исследований.

Главное изображение от Shutterstock.