Интенсивный восходящий тренд Ethereum, наблюдавшийся в течение февраля, затормозился после того, как криптография столкнулась с твердым отказом в 290 долларов, что впоследствии вызвало откат, который привел ETH к минимуму в 240 долларов, где он смог найти заметную поддержку.

Несмотря на возможность подняться с этих минимумов, параболическое ралли крипто-индустрии превратилось в бой боковой торговли, и это приводит к быстрому росту количества коротких позиций на ETH.

Важно отметить, что один из ведущих трейдеров в настоящее время отмечает, что эти короткие позиции могут обеспечить топливо для быков, потенциально разжигая пламя, которое вызывает следующий основной восходящий тренд.

Эфириум стабилен на уровне около $ 280, поскольку восходящий тренд биткойнов замедляется

Вчера Ethereum и большинство других крупных альткойнов смогли подвергнуться некоторому заметному давлению покупателей, которое помогло значительно поднять их цены, с ETH альпинизм от минимумов 260 долларов до максимумов 285 долларов.

Поскольку биткойн сейчас вступил в краткосрочную фазу консолидации и колеблется около 10 200 долларов, ралли Эфириума также показало признаки замедления.

В ближайшей перспективе кажется, что если ETH хочет начать подниматься с текущей цены в 279 долларов, обязательно, чтобы биткойн также начал расти.

Алекс Крюгер, экономист, который в основном занимается криптовалютами, рассказал об Ethereum в недавнем твите, объяснив, что его средний объем торгов за последнюю неделю был в четыре раза выше, чем во второй половине 2019 года, предполагая, что инвесторы сильно накапливают крипто

«Средний объем торгов ETH за последнюю неделю был в 4 раза больше, чем средний объем во второй половине 2019 года. Кто-то покупал много ETH», — сказал он.

ETH короткие позиции взлетят; Вот почему это хорошо для быков

Другим фактором, благоприятствующим быку, который следует учитывать, является тот факт, что короткие позиции на ETH растут, что может обеспечить топливо для следующего восходящего тренда.

Об этом Багси, популярный трейдер и аналитик криптовалют, говорил в своем недавнем твите, указывая на график роста коротких позиций на Ethereum.

«ETH USD: шорты растут, в то время как длинные падают на этом недавнем подъеме. Больше топлива для огня?

Чтобы эти шорты действительно помогли продвинуть ETH выше, обязательно, чтобы быки могли генерировать достаточно покупательского давления, чтобы отправить его достаточно высоко, чтобы начать ликвидировать эти позиции.

Если быки смогут набрать этот импульс, эти шорты могут помочь Эфириуму установить новые максимумы 2020 года.

Главное изображение от Shutterstock.