Техас, который является одним из крупнейших бенефициаров Китая mining ban, настроен на размещение своего крупнейшего блокчейна Саммит 8 октября. Возможно, это самый крупный саммит на уровне штатов в США.

Не так давно губернатор Техаса Грег Эбботт твитнул что «Техас будет лидером криптовалюты», поскольку он поделился новостями о криптовалютных киосках в некоторых продуктовых магазинах Техаса. В преддверии саммита дружественный к криптовалюте губернатор также назначен четыре новых члена комитета, который работает над расширением отрасли в Техасе.

Еще в июне Департамент банковского дела Техаса выпустил письмо, разрешающее государственным банкам предоставлять клиенты с услугами депозита виртуальной валюты. В то время шахтеры из Китая рассматривали Техас как место своего исхода. Такие гиганты, как BIT Mining из Шэньчжэня и Bitmain из Пекина, расширились в штате согласно отчеты.

Прямо перед этим губернатор Эбботт по сообщениям виртуально появился на крипто-конференции, чтобы убедить майнеров переехать в Техас.

Помимо слабых правил, Техас предлагает майнерам еще одно важное преимущество. Брэндон Арванаги, криптоинженер сказал CNBC,

«В Техасе не только самая дешевая электроэнергия в США, но и одна из самых дешевых в мире».

Последние данные Института глобальной энергии показывают, что электричество в Техасе расходы около 8,58 центов за киловатт-час. Таким образом, отчеты предполагают, что государство могло захватить большую часть китайского хешрейта.

Источник: Институт глобальной энергии

Кроме того, в Техасе значительная часть энергии поступает из возобновляемых источников. По состоянию на 2020 г.более 20% энергии вырабатывается ветром, но электросеть Техаса в последнее время также страдает от серьезных сбоев.

В феврале этого года Техас пережил дни власть отключение во время зимних штормов. Отчеты утверждают, что биткойн-фермы должны были получить компенсацию, чтобы оставаться в автономном режиме в течение этого периода. Это заставляет задуматься, сможет ли штат удовлетворить дополнительные потребности в электроэнергии после миграции майнеров.

А пока США лидируют по распределению доступных узлы.

Источник: bitnodes.io