Graphведущий протокол индексации и запросов для организации данных блокчейна, вступил в завершающую фазу своего перехода на Arbitrum, решение для масштабирования уровня 2, построенное на Ethereum. Переход направлен на снижение платы за газ, ускорение скорости транзакций и повышение доступности протокола.

Участники сети проголосовали и одобрили переход на Arbitrum через Graph Предложение по улучшению. Согласно заявлению, опубликованному в среду, это соответствует стремлению сообщества к расширению возможностей сети и снижению затрат на участие.

Процесс начался в 2022 году с первоначального развертывания в качестве первого этапа, а вознаграждение за протокол на уровне 2 было включено во время второго этапа. Сегодня начинается третий этап интеграции, представляющий собой полный переход на Arbitrum сеть.

» Graph пользователи постоянно ищут решения для повышения эффективности использования газа и других аспектов сети. После тщательной оценки доступных вариантов экосистема выбрала Arbitrum в качестве решения для масштабирования уровня 2, чтобы обеспечить скорость и доступность для разработчиков протоколов и участников сети», — Теган Клайн, генеральный директор Edge & Node, одной из команд разработчиков The Graph протокол», — говорится в сообщении. На прошлой неделе соучредитель Edge & Node был назначен генеральным директором.

Graphпользователи смогут перейти на Arbitrum по всей своей продукции. Protocol вознаграждения будут постепенно перемещаться из Ethereum и в конечном итоге станут полностью функциональными на Arbitrum. Graphосновные разработчики активно создают инструменты передачи уровня 2, чтобы облегчить переход для участников сети.

Делегаты могут делегировать Graphсобственный токен, GRT, более эффективен благодаря более низкой плате за газ, доступной на Arbitrum. Делегаторы — это участники сети, которые делегируют GRT одному или нескольким индексаторам. Индексаторы управляют узлами в Graph сети и предоставлять службы индексирования и обработки запросов. Индексаторы могут претендовать на вознаграждение GRT, при этом плата за газ снижается до 300 раз после перехода. Graph сказал.

«Данные блокчейна — ключевой компонент, обеспечивающий следующую итерацию инноваций в web3. С Graph полностью работает на Arbitrum, Arbitrum пользователи могут воспользоваться доступностью данных», — сказал генеральный директор Offchain Labs Стивен Голдфедер. Offchain Labs является первоначальным разработчиком Arbitrum.

После объявления The Graph и Arbitrum сегодня вечером проводят мероприятие в House of Web3 в Сан-Франциско.