Художник, который сделал себе имя благодаря своей работе, вдохновленной крипто-активами, использовал свою последнюю работу, чтобы критиковать самопровозглашенного создателя биткойнов Крейга Райта. На самом деле это портрет австралийского компьютерщика и предпринимателя, полностью выполненный из туалетной бумаги.

Художник решил сделать Райта темой своей последней работы из-за претензий сомнительной фигуры к тому, чтобы быть оригинальным разработчиком протокола Биткойн. Большая часть крипто-пространства считает, что это ложь, и псевдоним «Faketoshi» стал широко использоваться.

Биткойн-художник становится политическим в последних работах

Если вы следили за освещением NewsBTC произведений, вдохновленных биткойнами, в прошлом, вы, вероятно, уже знаете имя Паскаля Боярта. Французский художник сделал биткойны, крипто и финансовое освобождение центральными темами его работ в последние годы.

Боярт, пожалуй, наиболее известен своими фресками, в которых он прячет закрытые ключи от кошельков Биткойн, чтобы один счастливый прохожий выиграл. Он также финансирует свою работу с помощью Криптовалюты, показывая открытый ключ от своего кошелька для пожертвований рядом с кусочками. Это привело к тому, что он получил пожертвование целого Биткойна за часть своей работы в начале этого года. В то время пожертвование стоило около 4000 долларов, и художник был поражен щедростью неизвестного поклонника искусства. Всего несколько месяцев спустя цена выросла, и теперь она составляет почти 9 000 долларов.

Последняя работа французского крипто-художника основана на одной из самых обсуждаемых тем в индустрии биткойнов и цифровых валют — личности Сатоши Накамото, анонимного автора «Биткойн Белой книги». В последние месяцы этот вопрос стал еще более горячей темой для разговоров, так как Крейг Райт, один из единственных людей, претендующих на звание Накамото, активизировал свои усилия с серией регистраций авторских прав и угрозами судебных исков против тех, кто претендует на него. не был вовлечен в создание Биткойн.

Обратная реакция против Райта была интенсивной, и, несмотря на его почти оглушительную риторику, мало кто убежден, что он действительно является создателем Биткойна. Одним из них является крипто-художник Паскаль Боярт. В следующем посте в Твиттере Боярт демонстрирует свою последнюю работу — портрет Райта, сделанный полностью из розовой и белой туалетной бумаги. Выбор материала явно отражает мнение художника о Райте, как и скрытое послание в работе.

Видите ли, точно так же, как другие крипто-вдохновленные работы Боярта, эта вещь что-то скрывает внутри. В то время как предыдущие попытки включали начальные слова, чтобы разблокировать некоторый биткойн, когда портрет Райт отображается под черным светом, слова «поддельные сатоши» смело появляются на голове ученого-компьютерщика.

Учитывая, что Райт, похоже, пытается судиться практически со всеми, высказывая громкие сомнения по поводу его утверждений, решение Боярта создать такую ​​провокационную пьесу может оказаться глупым. То есть, если Райт выполнит свои угрозы и проведет свои (многие) дни в суде против примерно трех четвертей сообщества биткойнов в Твиттере, которые не стесняются называть Райта мошенником.

Главное изображение от Shutterstock.