Цифровой художник Bleeple закрепил свое место в учебниках истории с этим. Аукционный дом Christie’s продал свою трехмерную видеоскульптуру в человеческий рост и гибрид NFT на своем первом живом мероприятии после пандемии. Произведение превзошло ожидания, согласно прогнозам, Human One продавался за 15 миллионов долларов, и это почти удвоило эту сумму. Открывает ли этот гибридный формат новую главу для искусства NFT? Мы не знали бы, но работа Блипла продавалась вместе с работами Жана-Мишеля Баския, Бэнкси и Питера Дойга.

Может быть, лучше спросить, готовы ли художники NFT вкладывать столько усилий в свои работы?

Что мы знаем о «Человеке» Блипла?

Реальная установка стоит почти 7 футов. высокий и состоит из четырех экранов. В базе есть компьютер. Среда, в которой проходит фигура, похожая на космонавта, постоянно меняется. Согласно Christie’s «он извлекается случайным образом из пула данных визуальных творений художника, доступ к которому осуществляется через блокчейн Ethereum.. » Не только это, Barrons.com сообщает нам что «По словам Christie’s, план Бипла состоит в том, чтобы с течением времени менять генеративные художественные образы «в ответ на текущие события». В результате получится «вечно современное произведение искусства.

Но подождите, зачем им использовать блокчейн Ethereum там, где было бы достаточно обычной базы данных? Надеемся, что собственнику за это не придется платить за газ. Клипсы длятся одну минуту, а деталь меняется 24 часа в сутки. В любом случае Ethereum размещает NFT, прикрепленный к Human One. Важный кусок пирога, поскольку Блипл известен своим рекордным «Ежедневно — первые 5000 дней.«Это был первый NFT Christie’s, проданный на аукционе за 69 миллионов долларов.

В любом случае Майк Винкельман, он же Блипл, описал «Человека» как «первый портрет человека, рожденного в метавселенной.Он сказал Christie’s: «Я хочу сделать что-то, к чему люди могут продолжать возвращаться и находить новый смысл. И смысл будет продолжать развиваться. Для меня это очень захватывающе. Такое чувство, что теперь у меня есть весь другой холст. »

График цены ETHUSD за 10.11.2021 - TradingView

ETH price chart for 11/10/2021 on Kraken | Source: ETH/USD on TradingView.com

Что мы знаем об аукционе и новом владельце?

В соответствии с Снова Бэрронс, «В фокусе аукциона — искусство, созданное с 1980 года.”Мероприятие было «Прямая трансляция по всему миру со специалистами в Лондоне и Гонконге, укомплектовывающими телефоны, и проецирование на видеоэкраны в Нью-Йорке.«Следующие видеоролики запечатлели все происходящее. В первом Блипл сам проводит для нас закулисную экскурсию в штаб-квартиру Christie. На втором экране фанат запечатлел момент, когда аукционист продает произведение Блипла.

Почему в видео сказано 25 миллионов долларов, но официальная страница Christie’s говорит, что $ 28,9 млн? Эта информация выше нашей зарплаты. Тем не менее, мы нашли счастливого нового владельца. Семейный офис, ориентированный на криптовалюту, управляющий директор Dialectic Райан Зуррер. Пресловутый сборщик NFT, который раньше был директором Web3 Foundation. В своем твите с объявлением Цуррер поблагодарил Блипла «за дальновидные инновации, потрясающую новую энергию и веселую позитивную атмосферу, которые вы привнесли как в криптовалюту, так и в искусство.

В его ответный твит, Блипл сказал:Безумно ПОЧЕТА быть в этой коллекции.

Это пока что «Человеческая» история.

Featured Image: "Human One" screenshot | Charts by TradingView