Недавнее ралли XRP приостановилось, в результате чего криптоинвесторы ломают голову над тем, в каком направлении развернется альткойн. Погрузится ли он в агонию медвежьего рынка или актив, наконец, повторит производительность, в результате которой он превысил 3,50 доллара за токен?

Если инструмент измерения силы является индикатором того, что нас ждет впереди, Ripple, возможно, ожидает повторного прорыва своего криптовалютного пузыря, устанавливающего новый рекорд за всю историю.

Ралли XRP приостанавливается, восстановят ли медведи контроль или полностью ли берут на себя альткойн-быки?

Всего пару недель назад XRP превратился из худшего показателя за последние два года в лучший на рынке криптовалют. Сейчас ничего.

Актив взял паузу после первоначального отката пары XRPUSD, вызванного фиксацией прибыли биткойнами и перегретым рынком криптовалют в целом.

Связанное чтение | Криптовалюта выросла более чем на 80% в 2020 году — и пользователи Google обращают на это внимание

Прошло уже почти две недели нерешительности, и еженедельно может образоваться вечерняя звезда, если отсюда начнется падение. Но хотя быки и медведи могут на мгновение оказаться в тупике, Индекс относительной силы на недельных графиках цены XRPUSD показывает, что быки могут нести большую ответственность, чем указывает ценовое движение.

Фактически, еженедельный RSI показывает самые высокие уровни для актива альткойнов с 2016 года, как раз перед невероятным пузырем криптовалюты, который начал раздуваться на полную мощность.

Если история повторится, а, как сказал Марк Твен, она часто рифмуется, Ripple может увидеть, как ее отскок в разгаре и ракета к новому историческому максимуму раньше, чем позже.

xrpusd ripple xrp индекс относительной силы еженедельно

Ripple  недельный график - Relative Strenght Index | Souce: TradingView

Индекс относительной силы указывает на то, что Ripple может быть готов к взлету, повторению работы крипто-пузыря

Индекс относительной силы — индикатор импульса, который измеряет, когда актив достигает состояния перекупленности или перепроданности. Обычно, когда значения RSI высоки и превышают 70, это означает, что актив перекуплен и может разворачиваться.

Трейдеры и аналитики используют его для измерения вершин и оснований. Однако высокие значения RSI также могут указывать на то, что импульс настолько силен, что даже если актив перекуплен, он может продолжать расти.

RSI на недельных ценовых графиках XRP еще не превысил 70, но он достиг уровня, предшествовавшего прорыву бычьего рынка в 2017 году. После достижения этого уровня произошел откат, и криптовалюта торговалась в боковом направлении еще несколько месяцев.

Медвежий взгляд | XRP: почему недельное закрытие ниже 25 центов может спровоцировать сильный разворот

Затем Ripple внезапно вырос на 900% за две недели, на 5000% за два месяца и, наконец, на полные 50 000% в течение года. Общий пробег поднял XRP с менее пенни за токен до более чем 3,50 доллара на пике.

Произошло полное снижение на 99% до 10 центов, но с тех пор Ripple восстанавливается, восстанавливаясь на 200% с момента своего дна Черного четверга перед последним откатом.

Показывает ли RSI, что альткойн снова готов взлететь?