Поскольку бычье ралли продолжается, некоторые технические индикаторы биткойнов могут указывать на самый большой сигнал на покупку BTC с апреля 2020 года.

Биткойн закрывается выше 21-недельной скользящей средней и 200-дневной скользящей средней

Как указывает CryptoQuant сообщение, криптовалюта закрылась за неделю выше 21-недельного и 200-дневного скользящих средних (MA).

Скользящая средняя биткойн — это метод, используемый для сглаживания ценовых данных путем взятия средней цены за определенный период времени.

Для 21-недельной скользящей средней используются данные за прошлую 21 неделю, а для 200-дневной скользящей средней используются цены за последние 200 дней.

Этот метод «сглаживает» ценовую кривую в том смысле, что он устраняет множество небольших колебаний цены вверх-вниз, которые не имеют отношения к долгосрочному анализу. Это приводит к тому, что кривую легче смотреть без резких скачков.

Вот график, который показывает, как текущая цена BTC соотносится с этими двумя индикаторами:

Биткойн 21-недельная, 200-дневная MA

BTC price finishes above the 21-week and 200-day MAs | Source: CryptoQuant

Как показано на приведенном выше графике, цена Биткойна закрылась выше двух индикаторов, что свидетельствует о сигнале покупки, которого не было с апреля 2020 года.

Текущий ценовой тренд также может указывать на то, что монета следует паттерну «Накопление Вайкоффа». Короче говоря, кривая накопления Вайкоффа формируется, когда Биткойн входит в период консолидации в торговом диапазоне.

Прямо сейчас Биткойн, похоже, находится в Фазе D модели, которая является последней, когда цена движется вверх и вниз в определенном диапазоне. Если модель действительно сохранится, BTC может вскоре протестировать 50 тысяч долларов после небольшой консолидации, когда он войдет в Фазу E.

Другой индикатор, чистый поток спотовой биржи, похоже, сейчас показывает резкие отрицательные всплески. Кривая показателя netflow показывает чистую сумму BTC, поступающих на биржу или выходящих из нее.

Положительное значение означает больший приток, а отрицательное значение означает больший отток. На приведенной ниже диаграмме показана взаимосвязь между этими скачками и движением цены BTC в выходные дни.

Биткойн Netflow

The negative spikes correlate with the an upwards price trend | Source: CryptoQuant

BTC Цена

На момент написания биткойн цена составляла около 47 тысяч долларов, что на 4% выше за последние 7 дней. За последний месяц стоимость криптовалюты увеличилась почти на 50%.

Вот график, демонстрирующий тенденции изменения цены монеты за последние три месяца:

График цен на биткойны

BTC continues to rally up | Source: BTCUSD on TradingView

Цена биткойна, похоже, немного замедлилась, поскольку монета колеблется между 47 и 45 тысячами долларов. Однако, если судить по указанным выше индикаторам, признаки, похоже, являются оптимистичными для BTC.

Тем не менее, на данный момент ничего не ясно, и вместо этого криптовалюта вполне может принять медвежий поворот.