В течение последних нескольких дней Индия оставалась в центре внимания криптовалютного рынка. Фактически, правительство также завершило вчера свою первую встречу с заинтересованными сторонами, и в ближайшие дни ожидается более четкое регулирование. Во время встречи былконсенсус«что« криптовалюту нельзя остановить, но ее нужно регулировать ».

Джаянт Синха, председатель парламентского постоянного комитета по «криптофинансам». прокомментировал в недавнем интервью CNBC TV18 говорится, что «рассматривается нормативная база».

Однако стоит отметить, что источники указал, что отраслевые ассоциации и заинтересованные стороны в настоящее время «не ясно, кто должен быть регулирующим органом».

Первая встреча заинтересованных сторон

В контексте встречи Джаянт Синха объяснил, что комитет еще не принял точку зрения по этому поводу, поскольку:

«… Комитет хотел понять, что происходит в отрасли, отрасль привлекла значительное внимание».

Однако лично он считает,

«Очень важно сбалансировать инновации и регулирование».

В этом отношении бывший министр финансов С.К. Гарг придерживается противоположной точки зрения. В прошлом у него прокомментировал,

«Каждый раз, когда вы говорите о регулировании чего-либо, нам нужно выяснить, что мы регулируем».

Расшифровка криптографии

Гарг объяснил, что криптовалюта — это не то, «что мы действительно выяснили». Он добавлен,

«Вы не можете ввести отдельный закон только для криптобирж, но не для криптовалюты как актива или продукта».

Хотя Синха согласился с тем, что существуют очень эффективные варианты использования технологии распределенного реестра, Гарг хочет, чтобы регулирующие органы сначала выяснили, следует ли рассматривать криптовалюту как валюту, товар, услугу, платформу или актив.

В этом контексте Синха также признал, что они должны «понимать различные способы, которыми участники рынка хотят использовать криптовалюту».

Что касается налогообложения, Синха прокомментировал:

«Сегодняшняя налоговая система очень способна обрабатывать крипто-токены и криптовалюту».

Используя возможности криптовалюты, председатель заявил, что хочет сбалансировать потенциальные риски. По словам Синхи, это также может быть возможностью для Индии,

«Для нас в Индии возможность состоит в том, что мы являемся мировым лидером в области финансового регулирования…»

Переход Тайваня

Пока комитет думает о предстоящей структуре, одна из которых должна быть представлена ​​в декабре, мы должны принять во внимание еще одного «лидера».

На Тайване также долгое время отсутствовали какие-либо конкретные правила для виртуальной валюты. Но в последнее время он усиливает свои позиции.

Примечательно, что Тайвань не только официально определил криптовалюту, но и учредил надзорный орган над отраслью. То, что Индии тоже придется сделать достаточно скоро, чтобы идти впереди, как она надеется.