Известный консультант по криптовалютам Стивен Нерайофф обвиняет основателей Ethereum Виталика Бутерина и Джозефа Любина в саботаже криптовалют и участии в мошеннических ICO.

Стивен Нерайофф, один из первых советников Ethereum, продолжает выдвигать шокирующие обвинения в адрес ETH основатели Джозеф Любин и Виталик Бутерин.

Основателей Ethereum обвиняют в саботаже криптовалют

Сегодня в серии твитов Нерайофф обвинил Бутерина и Любина в саботаже криптоиндустрии.

По словам известного консультанта по криптовалютам, руководители Ethereum были больше сосредоточены на выпуске тысяч мошеннических токенов посредством первоначальной coin предложения (ICO) и обман инвесторов.

Бутерин ответственен за проблемы масштабируемости Ethereum

Нерайофф сделал такое заявление в ответ на XRP энтузиаст, который утверждал, что Бутерин спал на Ripple Диван технического директора Дэвида Шварца, когда он искал возможность стажировки в блокчейн-компании из Сан-Франциско.

Как сообщалось в прошлом году, бывший Ripple Режиссер Мэтт Хэмилтон впервые обратил внимание на это обвинение во время дебатов о децентрализованных проектах. С тех пор как Гамильтон выдвинул это обвинение, несколько XRP энтузиасты использовали этот комментарий, чтобы троллить Бутерина.

Комментируя эту критику, Нерайофф утверждал, что Бутерин никогда ничего не изобретал. Кроме того, советник по криптовалюте упомянул Бутерина как основную причину, по которой сеть Ethereum столкнулась с проблемами масштабируемости.

Не новый

Это не первый раз, когда Нерайофф выдвигает шокирующие обвинения в адрес команды, стоящей за проектом Ethereum. Ранее в этом месяце Нерайофф заявил, что коррупция, произошедшая в Ethereum, в 1000 раз больше, чем сага о FTX.

Чтобы еще больше подкрепить это утверждение, Нерайофф заявил, что Любин и Бутерин имели тайные отношения с правительственными чиновниками, включая председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслера и его предшественника Джея Клейтона, чтобы создать благоприятную нормативную среду для ETH.

Во время своего недавнего выступления на шоу Crypto Town Hall Нерайофф сообщил, что вскоре начнет предоставлять доказательства в поддержку своих утверждений о мошеннической деятельности основателей Ethereum.

Примечательно, что бывший советник открыто высказался о деятельности Ethereum после того, как в 2019 году ему было предъявлено обвинение в предполагаемом вымогательстве. Однако Министерство юстиции отозвало дело, и многие предположили, что обвинения Нерайоффа против правительства могут быть фактическими.