Рынки криптовалюты боролись за то, чтобы набрать решающий импульс в том или ином направлении в течение более короткого периода времени, поскольку Биткойн (BTC) вывел большинство основных альткойнов на боковой диапазон.

Однако за последние 24 часа несколько известных альткойнов подверглись значительному аномальному давлению со стороны продавцов, что привело к тому, что один аналитик поверил, что они могут быть лидерами в следующем крупном движении BTC, и это будет не в первый раз. это случилось

Биткойн застрял в твердом поединке, но в мае этого года может измениться

На момент написания этой статьи Биткойн торговался незначительно по своей текущей цене в $ 7300, что соответствует уровню, на котором он торговал на прошлой неделе.

Крипто неоднократно с момента своего взлета с минимумов в 6400 долларов пытался сплотиться до своего сопротивления, которое существует в области выше 7000 долларов, хотя каждое из этих движений привело к сильным и быстрым отказам, которые привели BTC к его текущие уровни.

Естественно, что биткойн-битва побочной торговли повлияла на ценовое действие большинства основных криптовалют, хотя некоторые альткойны вызвали аномальное ценовое движение в течение последних 24 часов, что может создать проблемы для Биткойна.

Скотт Мелкер, популярный аналитик криптовалюты под псевдонимом «Волк всех улиц», объяснил в недавнем твите, что и ADA, и XRP вчера столкнулись с сильным давлением продаж, которое, по его мнению, может означать, что Биткойн также собирается «увидеть некоторые» фейерверк."

«$ ADA — я что-то пропустил? Огромный объем продаж. Только что заметил, что $ XRP также имеет большой объем продаж (но меньше движения). Интересно, увидим ли мы какие-нибудь фейерверки на $ BTC и в других местах », — отметил он.

Альткойны Front Running BTC не является беспрецедентным

В прошлом альткойны оказывали влияние на поведение цены Биткойна, что особенно верно в периоды низкого объема торгов или низкой волатильности, как сейчас.

Люк Мартин, другой популярный аналитик криптовалюты, отметил, что недавнее ралли биткойнов — которое привело к отказу и возврату к текущему уровню цен — было увековечено ценовым действием Эфириума, когда ETH помогло поднять BTC выше.

«$ BTC и $ ETH росли в течение последних 24 часов, а ETH опережал движение вверх», — сказал он, указывая на график, показанный ниже.

То, как биткойн торгует в ближайшие несколько дней, скорее всего, поможет понять обоснованность этой теории, поскольку значительное усиление давления со стороны продажи подтвердит, что ценовое действие, наблюдаемое ADA и XRP, дает намек на то, что должно было произойти для BTC.

Featured image from Shutterstock.