В последние несколько месяцев аналитики начали опасаться, что худшее еще предстоит сделать для рынка биткойнов. Этот страх и апатия не должны вызывать удивления, особенно если учесть, что криптовалюта уже снизилась на 50% за последние шесть месяцев, что снизилось, так как быки ожидали, что актив «лунит».

Несмотря на это, ведущие инвесторы отрасли держат свои головы высоко поднятыми, доходя до того, что предполагают, что цена Биткойна, вероятно, превысит 20 000 долларов в 2020 году. В конце концов, 20 000 долларов в 2020 году имеют хорошее звучание

: Критический Индикатор Показывает, что Массовое Движение Биткойна, вероятно, следует за 30% -ым падением

Top Fund ожидает, что BTC станет лучшим ATH в 2020 году

Блокчейн Капитал просто вышел его годовой отчет за 2019 год. В нем известная венчурная фирма — инвестор в Coinbase, Abra, Ripple, Messari и ряд других ведущих компаний отрасли — сообщила, что ожидает, что Биткойн «обрушит» свой рекордный $ 20 000 в будущем году.

Не только Blockchain Capital ожидает, что биткойн будет расти в ближайшие месяцы, особенно в 2020 году в целом. Фактически, утверждение фонда согласуется с мнением двух видных менеджеров инвестиционных фондов в крипто-индустрии: Трэвиса Клинга, нынешнего ИТ-директора Ikigai Asset Management и бывшего управляющего портфелем Point 72, и Майка Новограца из Galaxy Digital.

Оба этих выдающихся аналитика Биткойн утверждали в недавних интервью, что они считают, что ведущая криптовалюта превысит 20 000 долларов и достигнет нового рекордного максимума к концу 2020 / началу 2021 года.

Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, Майк Новограц, бывший партнер Goldman Sachs, ранее на этом CNN заявлял, что ожидает, что BTC достигнет 20 000 долларов к началу 2021 года. Трэвис Клинг повторил это, сказав зрителям Yahoo Finance, что к началу 2021 года BTC, вероятно, преодолеет свой предыдущий исторический максимум и установит новый.

: Последний Еженедельный Золотой Крест привел Биткойн к ралли 75% Быстро; Будет ли то же самое сейчас?

Почему Биткойн получит $ 20,000?

Хорошо, почему эти главные инвесторы думают, что это произойдет?

Причины разные, так что вот несколько.

  • Институциональное участие. В августе Novogratz заявил, что институциональное участие поможет поднять цену ведущей криптовалюты после консолидации между 8500 и 14000 долларов. Давний тезис главного исполнительного директора Galaxy Digital заключается в том, что институты в сочетании с такими поставщиками решений, как Bakkt, будут приносить массовый приток капитала на биткойн-рынки, чего раньше не было.
  • Позитивный макроэкономический фон: Новограц также считает, что тенденции в макроэкономике будут поддерживать Биткойн. Он особо отметил отрицательные процентные ставки, геополитические волнения и недоверие к централизованным системам.
  • Половина: в следующем году Биткойн увидит сокращение вознаграждений за свои блоки, известное как сокращение вдвое. Это позволит сократить количество BTC, выпущенных на блок, вдвое, что станет негативным шоком предложения для рынка. Предыдущие половинки катализировали бычьи забеги в прошлом.
  • Lightning: Эксперты, такие как Тим Дрейпер, говорят, что принятие Lightning Network и других приложений, связанных с биткойнами, значительно повысит ценность BTC, что повысит его ценность из-за более высокого спроса.
: Почему Биткойн понизился к 6 500 $, возможно, был дно
Featured Image from Shutterstock