Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

Обменный токен FTX FTT находится в нисходящем тренде с марта. В мае цена сформировала нисходящий канал, прорыва вверх пока не видно. Это четвертый по величине токен рыночная капитализация, и последняя торговая неделя забрала значительную часть упомянутой рыночной капитализации. Структура рынка была медвежьей, хотя вскоре могла представиться возможность покупки с относительно низким уровнем риска.

FTT — 12-часовой график

Покупатели токенов FTX могут почувствовать возможность, когда цена приблизится к ключевому уровню, но...

Источник: FTT/USDT на TradingView

Нисходящий канал (белый) видел то, что казалось бычьим прорывом в третью неделю июня. Но уровень сопротивления $29 устоял. В последующие месяцы уровни сопротивления в 29 и 32 доллара оказывали жесткое сопротивление движению цены.

Набор уровней восстановления Фибоначчи (желтый) был построен на основе движения FTT с 23,25 до 32,64 доллара. В середине августа уровень восстановления 23,6% был пробит в качестве поддержки. Последовавшее за этим падение привело к тому, что уровни восстановления 38,2% и 50% выступили в качестве сопротивления.

В июле область $23,6-$24,5 выступала в качестве зоны поддержки. На момент написания цена снова находилась у того же пояса поддержки. Индекс относительной силы (RSI) показал значение 34, что указывает на сильный медвежий импульс. Балансовый объем (OBV) также имел небольшой нисходящий тренд с начала августа, что свидетельствовало о небольшом преимуществе продавцов.

FTT — 2-часовой график

Покупатели токенов FTX могут почувствовать возможность, когда цена приблизится к ключевому уровню, но...

Источник: FTT/USDT на TradingView

На двухчасовом графике белым цветом были выделены два ключевых уровня поддержки. Уровень 25,13 доллара служил надежным уровнем поддержки с конца августа, но несколько дней назад уступил место давлению со стороны продавцов. Awesome Oscillator (AO) и RSI были ниже соответствующих нейтральных уровней. Это также показало медвежий импульс на младшем таймфрейме.

Индикатор накопления/распределения (A/D) показал небольшой рост за последние несколько дней, но не сильного всплеска. Следовательно, некоторый объем покупок присутствовал, но не был подавляющим.

Вывод

Повторное тестирование ключевого уровня на уровне 23,7 доллара, вероятно, приведет к сильному движению вверх. Многие ордера на покупку, скорее всего, будут сосредоточены в этом регионе, имеющем более высокую важность для токена FTX. Однако индикаторы пока не показывали разворота на картах.

Уровень 24,4 доллара также оказал сопротивление на более низких таймфреймах для FTT. Движение выше этого уровня и повторное бычье тестирование или падение до 23,5 доллара могут предложить возможность покупки с относительно низким уровнем риска.