• Активность разработки Ethereum снижается по сравнению с другими криптовалютами, такими как Polkadot и Cardano
  • Количество держателей Ethereum продолжает расти. Кроме того, рост сети и ежедневные активные адреса уменьшаются.

Согласно последним данным, активность разработки Ethereum снизилась по сравнению с другими криптовалютами, такими как Polkadot [DOT] и Cardano [ADA]. Это снижение может оказать негативное влияние на долгосрочные перспективы Ethereum.

Новое предложение

Тем не менее, на горизонте есть надежда, поскольку активность разработчиков может возрасти из-за нового предложения разработчиков Ethereum. предложение. Новое предложение Poseidon включает в себя введение нового типа контракта, в котором используется алгоритм криптографического хеширования Poseidon.

Новый контракт позволит различным системам работать вместе, а также добавит больше возможностей для криптографического хэширования в виртуальную машину Ethereum. К ним относятся виртуальная машина Ethereum и накопительные пакеты с нулевым разглашением и достоверностью.

Кроме того, этот новый контракт может упростить и удешевить использование доказательств с нулевым разглашением и доказательство резервов. Это будут доказательства на основе Merkle в сети Ethereum.

Ваш ETH запасы мигают зеленым? Проверьте калькулятор прибыли

Кроме того, число держателей Ethereum продолжало расти. На это указывал тот факт, что количество адресов, содержащих 10 и более монет, достигло исторического максимума в 352 501 по данным из Glassnode.

Источник: стеклянный узел

Помните о метриках

Несмотря на то, что количество держателей продолжало расти, общая активность Ethereum в сети продолжала снижаться.

Например, рост сети Ethereum существенно снизился за последний месяц. Это указывало на уменьшение количества новых адресов, пересылаемых ETH в первый раз. Кроме того, количество ежедневных активных адресов также уменьшилось.

Однако, несмотря на эти факторы, скорость Ethereum резко возросла. Это указывало на то, что частота, на которой ETH было продано среди адресов увеличилось.

Источник: Santiment

Наряду с ростом скорости, отношение рыночной стоимости Ethereum к реализованной стоимости (MVRV) также улучшилось. Коэффициент MVRV, который измеряет прибыль или убыток большинства держателей, увеличился за последнюю неделю.

Это означало, что если большинство держателей решат продать, они получат прибыль. Однако разница между длинными и короткими позициями была отрицательной, что свидетельствует о том, что многие краткосрочные держатели были прибыльными. Эти краткосрочные держатели с большей вероятностью продавали свои ETH позиции в ближайшее время.

Сколько ETH можно получить за 1 доллар?

Источник: Santiment

Еще неизвестно, окажет ли снижение активности разработчиков и другие факторы длительное влияние на стоимость Ethereum. На момент написания статьи Ethereum торговался по $1308,26 с ростом цены на 3,61%.