Исполнительный директор Ripple сел вместе с заместителем генерального советника МВФ Росс Лекков, чтобы рассказать о технологии блочных технологий на Сингапурском фестивале Fintech.

Оба согласились с тем, что распределенная книга изменит мир глобальных платежей, так как Международный валютный фонд взаимодействует с частным сектором и отраслью, чтобы помочь своим членам разблокировать потенциал блокады с минимальным риском.

МВФ привлек частный сектор, чтобы помочь странам переместиться в дружественные к блочной сети среды

В ходе беседы о распределенном регистре и рынке АСЕАН нынешний Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple, сказал Leckow, что нормативная ясность в регионе, а именно в Сингапуре, Таиланде и на Филиппинах, привлекательна для создания блочных компаний.

«В частности, Таиланд ввел структуру, которая уравновешивает защиту потребителей с помощью инноваций. Он легализует несколько цифровых активов, в том числе XRP, и предоставляет четкие и четкие рекомендации для работы сторонних компаний-блокчейнов. Эта четкая нормативная среда упрощает применение технологии blockchain и цифровых активов для решения реальных бизнес-задач, таких как улучшение трансграничных платежей в регионе АСЕАН ».

Blockchain также является возможностью для региона Восточной Азии, так как рынок созрел для принятия блокады, чтобы снизить затраты на трансграничные платежи, которые в 2011 году составили только 130 млрд. Долл. США только для входящих платежей. В регион особенно вложено инвестирование. около 50 процентов глобальных клиентов, базирующихся там. Широкое признание блочной цепи на рынках АСЕАН направлено на решение таких проблем, как непрозрачные, дорогие и медленные трансграничные платежи, пояснил Лекков.

«Трансграничный перевод — хороший пример использования, который здесь очень важен. Регуляторы здесь продемонстрировали готовность взаимодействовать друг с другом и другими людьми по всему миру — возник тип трансграничного сотрудничества, который включает в себя правильных заинтересованных сторон и помогает разрабатывать решения для решения таких проблем ».

Консультативная группа, связанная с Fintech, которая была основана в прошлом году, включает Криса Ларсена, исполнительного председателя совета директоров Ripple и бывшего генерального директора и соучредителя Ripple. Представитель МВФ добавил, что международное сообщество в настоящее время работает вместе над разработкой регулирования, которое пропорционально рискам, с тем чтобы оно не ограничивало инновации, но каждая юрисдикция принимает свои собственные решения.

«Каждая страна должна сама решить, какой тип нормативной базы лучше всего. Но, вообще говоря, они должны осознавать риск, но также и возможность сделать глобальную систему более эффективной, более всеобъемлющей с этой новой технологией ».

Гарлингхаус Ripple закончил разговор, объяснив, что блок-цепочка решает проблемы функциональной совместимости, включая привлечение трех миллиардов человек — почти половины мирового населения — в мировую экономику.

Связанные Чтение: Ripple переводит иск о защите прав XRP в федеральный суд, адвокаты называют его блестящим

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Исполнительный директор Post Ripple Says Blockchain изменит мир глобальных платежей, появившись первым в NewsBTC.