Одним из самых популярных и доступных смартфонов, если вы интересуетесь майнингом криптовалюты VerusCoin (VRSC), является Samsung Galaxy A03s, который также легче найти, а также он широко доступен в виде заблокированного телефона у некоторых операторов без контракта по отличным ценам (вы можете использовать его для майнинга без активации SIM-карты и приобретения тарифного плана).

При обычной цене в 50$ диапазон залоченых на оператора телефонов доступен на Amazon от Tracfone, Verizon и Simple Mobile и часто всего за 30 долларов USD во время рекламной акции, например, на Amazon Prime Day, это отличный способ получить его еще дешевле. Это определенно отличное устройство, которое поможет вам начать заниматься мобильным майнингом криптовалют или если вы хотите попробовать его, прежде чем решить, стоит ли вам в любом случае им заниматься, предлагая достойную производительность при низком энергопотреблении и убийственную промо-цену, если вам удастся это сделать. заключить выгодную сделку. Итак, давайте посмотрим, чего можно ожидать от Samsung Galaxy A03s, если вы заинтересованы в майнинге VRSC…

Samsung Galaxy A03s был выпущен в 2021 году как бюджетное устройство с операционной системой Android 11 (в настоящее время доступны обновления до Android 13) и приличным аппаратным обеспечением внутри, хотя и без ничего особенного. Устройство использует чипсет Mediatek MT6765 Helio P35 (12 нм) и имеет внутри 8-ядерный процессор ARM (4 ядра Cortex-A53 по 2,35 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 по 1,8 ГГц), использует интерфейс USB Type-C 2.0, поддерживающий зарядку до 15 Вт. и имеет внутри несъемный аккумулятор емкостью 5000 мАч.

У нас есть модель от Tracfone с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти, хотя, очевидно, есть и другие варианты с другим объемом памяти, поэтому обязательно проверьте, какой из них вы получаете. Устройство имеет 64-битный процессор и 64-битную операционную систему, в отличие от некоторых других смартфонов которые просто непригодны для использования в качестве устройств для майнинга криптовалют. Учитывая цену заблокированных устройств A03S и характеристики, которые вы получаете, их действительно имеет смысл использовать для майнинга VRSC, особенно если вы также посмотрите на показатели производительности и энергопотребления.

А как насчет самого важного, а именно производительности, которую можно ожидать от Galaxy A03s? Что ж, это действительно здорово для смартфона, который можно купить за 50 долларов или даже 30 долларов, конечно, если вы покупаете Samsung Galaxy A03s, который не привязан к конкретному оператору мобильной связи, это будет стоить вам дороже, но вам не нужен разблокированный смартфон для майнинга с его помощью, если это единственное, что вы собираетесь делать.

Средний хешрейт при майнинге VerusCoin (VRSC) с помощью Galaxy A03s составляет около 3,6 MH/s при энергопотреблении около 2,6 Вт, измеренном на стене (при использовании Userland и ccminer, немного медленнее при использовании VerusMiner), так что чертовски хорошая производительность и очень энергоэффективное устройство.

Не самый быстрый из существующих, однако цена, по которой вы можете его получить, действительно лучшая вещь здесь, и за эту цену производительность на удивление хорошая… почти заставляет вас задуматься о том, как на самом деле построить ферму для майнинга смартфонов, хотя и в больших масштабах.

Масштабный майнинг с помощью смартфонов действительно представляет собой ряд уникальных проблем, которые еще предстоит решить.