После зависания ниже ключевого сопротивления, которое ранее существовало на уровне 10 000 долларов, быки Биткойна смогли продвинуть криптовалюту выше этого уровня, что впоследствии стимулировало интенсивный восходящий импульс, который позволил BTC переместиться в регион на 10 100 долларов.

Это ралли ознаменовало массовое расширение импульса, который крипто-бизнес наблюдал в течение 2020 года, и этот восходящий тренд позволил ему сформировать невероятно бычью рыночную структуру.

Теперь аналитики отмечают, что Биткойн находится на пороге значительного дальнейшего роста, так как история показывает, что за движениями выше $ 10000 обычно следует рост в диапазоне от 14% до 100%.

Прорыв Биткойна выше $ 10 000 предполагает дальнейший импульс

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением на 2%. текущая цена чуть более 10 100 долларов, что знаменует собой заметное повышение с дневных минимумов в 9700 долларов, которые были установлены вчера вечером.

Важно отметить, что способность покупателя выдерживать сильное давление со стороны продавцов, которое медведи пытались стимулировать во время этой распродажи, была бычьим признаком, а основополагающая сила, проясненная защитой этого уровня, получила дальнейшее подтверждение, когда криптография преодолела отметку в 9 800 долларов.

Одним из факторов, который следует учитывать в ближайшей перспективе, является то, что митинги Биткойна исторически не заканчиваются на уровне 10 000 долларов, при этом все нарушения этого уровня приводят к расширению вверх, которое достигает 100%.

Хсака, известный криптовалютный аналитик в Твиттере, говорил об этом в своем недавнем твите, указывая на график, показывающий, что разрывы BTC выше $ 10 000 за последние несколько лет привели к дальнейшим ралли на 99%, 14% и 26% соответственно.

«BTC ломает 10 000 долларов. Предыдущие случаи его поломки после существенного восстановления », — отметил он.

BTC готовится опубликовать еженедельно бычье закрытие

Еще один фактор, который может позволить криптовалюте продолжать расти в ближайшем будущем, заключается в том, что она собирается объявить очень бычье недельное закрытие, но обязательно, чтобы быки держали крипто выше $ 9556 до закрытия завтрашнего дня.

Джош Рейджер, известный аналитик по криптовалюте в Твиттере, говорил о важности этого уровня в своем последнем твите, объясняя, что Биткойн по-прежнему будет оптимистичным, даже если он увидит небольшое снижение с текущих уровней.

«Независимо от того, если BTC испытает откат после достижения 10 тыс. Долл. При недельном закрытии выше 9556 долл., Это будет абсолютно оптимистично», — отметил Рэйджер.

В ближайшей перспективе определенность заключается в том, что недавний прорыв Биткойна выше 10000 долларов США приведет к некоторой чрезвычайной волатильности с историческим прецедентом и текущей структурой рынка криптовалют, которые предполагают, что эта волатильность в подавляющем большинстве благоприятствует покупателям BTC.

Главное изображение от Shutterstock.