Японский консорциум должен исследовать использование технологии blockchain для определения цены избыточной электроэнергии, генерируемой фотоэлектрической энергией, и новой системы, способной к прямой торговле.

Японская Unisys построит платформу Blockchain для содействия торговле электричеством

Партнерство между Токийским университетом, IT-компанией Japan Unisys, электрической промышленностью Kansai Electric Power и крупнейшим в Японии Mitsubishi UFJ Bank будет изучать жизнеспособность выделенной платформы на базе блокчин, которая управляет прямой торговлей электричеством.

В исследовании рассматривается широкое использование возобновляемых источников энергии, таких как производство солнечной энергии, что приводит к изменению существующей системы электроснабжения от обычного крупномасштабного интенсивного типа до самоподдерживаемого распределенного типа.

Исследователи считают, что в будущем электричество будет напрямую продаваться через специальную платформу.

По мере распространения распределенной бухгалтерской книги в финансовом секторе и других отраслях, включая управление энергопотреблением, японский консорциум будет тестировать платформу с блочной цепью, чтобы проверить, насколько она определяет цену покупки между электрическими потребителями и потребителями. Например, потребитель производства, который использует электричество, генерируемое им самим и продает излишки.

В соответствии с заявлением, в исследовании будет использоваться избыточная электроэнергия, генерируемая солнечным энергетическим оборудованием в домах потребителей, для определения цен, проведения имитируемых транзакций с технологией блокирования и передачи мощности нескольким потребителям.

«Благодаря этим эмпирическим исследованиям мы будем приобретать знания о прямых транзакциях власти с использованием технологии blockchain и будем продолжать предоставлять более практические эмпирические исследования, такие как верификация дома и сотрудничество с финансовыми институтами. Мы будем способствовать реализации общества для устойчивого использования ».

Распределенная система будет разработана японской Unisys с Mitsubishi UFJ Bank (MUFG), в которой сообщается о применении блочной цепи для расчетов и транзакций.

Коммунальная компания создаст демонстрационную систему в том же экспериментальном центре, а Токийский университет отвечает за исследования и результаты.

MUFG активно участвует в технологиях. В мае банк объявил, что начнет коммерциализацию плановых платежей к началу 2020 года. Его блок-цепочка, разработанная американской фирмой Akamai, будет сосредоточена на высокой пропускной способности до миллиона транзакций в секунду.

Использование блокчин для торговли электроэнергией не нова.

Партнерская платформа Bittwatt недавно запустила децентрализованное обслуживание энергоснабжения, биллинга и балансировки. Платформа объединяет нормативную информацию и данные, разделяемые между поставщиками энергии, операторами сетей и интеллектуальными потребителями.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Пост-японский консорциум по прямой торговле электроэнергией с Blockchain появился на NewsBTC.