После объявления Facebook о том, что он запустит свой собственный криптоактив, в то время как большая часть внимания была сосредоточена на том, что поддержка технического гиганта может означать для массового внедрения Биткойна и остальных классов активов и новых технологий, это также принесло о многих дискуссиях о конфиденциальности, децентрализации и многом другом.

Беседа о конфиденциальности была широко обсуждаемой темой во время недавней конференции Биткойн-2019. Там, разоблачитель АНБ и защитник прав человека Эдвард Сноуден говорил по телеконференции, где он говорил о том, что в отличие от Весов Facebook, Биткойн не имеет доступа и, следовательно, является единственной «бесплатной деньгой».

Эдвард Сноуден выступает на конференции Bitcoin 2019 по конфиденциальности

Таинственный и псевдоним Сатоши Накамото разработал Биткойн в связи с глобальным экономическим кризисом 2009 года для решения всех проблем, которые у него были с деньгами. Из основных затронутых проблем было обеспечение того, чтобы его предложение не могло быть раздутым, и обеспечение того, чтобы ни один сторонний или отдельный субъект не мог контролировать сеть или любые транзакции, происходящие с ней.

Удаляя необходимость проверять транзакции контролирующей стороной, сеть Биткойн становится ненадежной. Это также делает Биткойн безликим, что, по словам Эдварда Сноудена, который выступал на недавней конференции Биткойн-2019, делает Биткойн «свободными деньгами».

Бывший осведомитель ЦРУ пошутил, что его комментарий о «свободных деньгах» не связан с параболическим подъемом, который криптоактив испытал в последние недели.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Эдвард Сноуден» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Биткойн — это свобода»[/perfectpullquote]

Сноуден использовал пример интернета, предлагающего вид свободы слова. Он говорит, что худшее, что может случиться, — это то, что пользователь будет «деплатформирован» или забанен с сайтов, таких как Facebook, за нарушение условий и положений сайта.

Сноуден говорит, что когда дело доходит до «торговли», человечеству не было предоставлено такое же право на свободу, как до Биткойна. Он добавляет, что свобода — это «свобода без разрешения», то, что является основой всех основных прав человека, и когда речь идет о деньгах, только Биткойн может достичь этого.

Конфиденциальность, по его словам, является «агентством», которое дает нам власть над собственной свободой.

Безупречный дизайн BTC успешен там, где не работает Libra Facebook

Уже через несколько часов после объявления Весов политики начали выходить из работы по дереву, стремясь положить конец крипто-активу Facebook, целью которого является подрыв денежной системы и установление конфиденциальности всего мира под контролем корпораций.

В то время как правительства лишь незначительно лучше, чем корпорация, с точки зрения наблюдения за маленьким парнем, правительства действительно защищают конфиденциальность пользователей от захватов Цукерберга и его команд.

Но битва между Цукербергом и мировыми лидерами — это то, что привлекает внимание к Биткойну и показывает, почему его неприемлемый, децентрализованный дизайн, а также сила и свобода, которые он возвращает в руки людей, гораздо более ценны, чем все, что мог приготовить технический гигант. вверх.

Из-за того, что Libra контролируются консорциумом корпораций, они привязаны к решениям, принятым правительствами, в которых они ведут бизнес. Если эти правительства решат остановить Весов, не все, что могут сделать юристы Фейсбука и Цукерберга — настолько влиятельны как он есть.

Истинная сила проявляется через свободу, как говорит Сноуден, и то, что Биткойн не имеет доступа, также означает, что правительства не могут остановить его с помощью традиционных средств. Сноуден говорит, что единственный способ, которым они могут, — это атаковать людей, их частную жизнь и свободу использовать крипто-актив.